Атаракс:побочка

Здравствуйте,около двух недель,спустя 6 месяцев терапии элицеей повысила ее дозу. С 5 до 10 мг. Сегодня утром не помню пила или нет. Перед сном обычно пью атаракс(1/4 таблетки)Сегодня тоже выпила той же ложкой,что могла толочь элицею. Стало творится странное. Просыпаюсь будто дышать не могу,голова кругом,какая-то прострация,тревога сильная. Опасно ли это для жизни? Очень переживаю. Не могу уснуть. Будто щас что-то случится. Шум в ушах. Ком в горле. Тошнота. Пульс 54

Тревожно-депрессивное расстройство
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас тревожный синдром и панические атаки по всем данным.
Примите любое доступное успокоительное в адекватной дозе, тот же атаракс 1 таблетку, ничего плохого не случится.

Здравствуйте.

Это может быть побочные явления препаратов.

Выпейте смекту 1 порошок, пейте больше чистой воды, симптомы пройдут в течение нескольких часов. Сейчас нужно спокойно полежать. При сохранении симптомов - вызов скорой помощи

Здравствуйте, ничего страшного не произойдет .

Здравствуйте, у вас панические атаки. Будут повторятся - обратитесь к психотерапевту для коррекций доз лекарств или смены.

Здравствуйте,нет, это не опасно
Вы можете спокойно увеличить дозировку Атаракса до половины таблетки на ночь

Здравствуйте.
Нет, это не опасно для жизни.
Это паническая атака.
Необходим осмотр психотерапевта для коррекции доз транквилизаторов и антидепрессантов.