Консультация педиатра /

Температура у ребенка 5 дней — вопрос №101371

Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года , дочке 2. 5.12.у сына утомляет поднялась температура 38.1. Пошли к педиатру, сказала вирус, был лёгкий кашель. Сказала давать жаропонижающие, ацикловир, если температура три дня, антибиотик зиннат. Вечером была темп 39.2 , я не стала ждать и начала давать антибиотик по 125 мл.2 раза в день. Темп сбивалась плохо первые сутки , потом легче. Через день заболела дочка , тоже самое. Из лечения сын пропил Арбидол, дочка цитовир. Дочка 4 дня пила флемоксин по 250 2 р.в сутки. На 4 день болезни у обоих снова поднялась темп, у сына 38.8 , у дочки 38. Заменили антибиотик на вольпрофен по 250 2 р.в сутки. Пьём ещё Эреспал и флюдитек. В нос протаргол и сосудосуживающие. Кашель сильный, ночью у дочки до рвоты. Нос не откладывает практически вообще. Хриповчинников врачи не слышать, смотрел педиатр и инфекционист, он же выписывал второе лечение. Вольпрощения сын пропил сутки, к вечеру снова темп 38. Даю жаропонижающие, вчера хватило на сутки. Анализы у сына в норме, как сказал педиатр. Сегодня сделали снимок , заберу завтра. Скажите, что это, грипп? Меня сильно беспокоит повышение температуры, уже сутки пьём др антибиотик. Что ещё делать , я места себе не нахожу! Неделю назад конкретно лечились у лора по поводу аденоидов , Синупрет , много капель, а дети снова не дышат носом. Что делать с температурой? Дети играют, хотя уже сегодня были не такие активные, отказываются от еды.Спасибо!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.продублируйте вопрос в личку.Пришлите фото анализов,если есть и фото глотки