Консультация акушера /

Кровь на 5 неделе — вопрос №1013718

Здравствуйте, 5я неделя, 3я беременность, привычное невынашивание
Принимаю Дюфастон 2 раза по 10
Элевит
Ацетилсалициловую
(Назначение врача, на первом осмотре, по УЗИ ничего не увидели какое то тёмное пятно было, со слов врача всё хорошо, слизистая хорошая, больше нет информации по УЗИ, был конец 4й акушерской недели, повторное УЗИ через 3 дня)

Сегодня с утра пошла кровь, выпила 500 Транексам, продолжаю Дюфастон, Элевит

Вопрос, нужно ли пить Ацетилсалициловую? Если не ошибаюсь, она разжижает? В какой дозировке и сколько дней пить Транексам? Выделения мне кажется остановились, ХГЧ будет готов завтра. Нужно ли его пересдать через день для динамики? Дюфастон 2 раза по 10 достаточно? Раз в час примерно есть потягивания внизу живота, практически безболезненно

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! , дюфастон 2 раза по 10, что значит? вы отменяете через 10 дней?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 2 раза в день по 10 мг, до 16 недели

Акушер, Гинеколог
вот теперь понять ,продолжайте прием дюфастона , ацетилсалициловую не нужно добавлять, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней принимайте. Выделения алые или коричневые? мажущие или обильные? при болях но шпу можно
Клиент
Галимат, утром при походе в туалет были алые, и как то резко вылились, как будто во время сна накопились (в месячные так бывает) пока ходила в аптеку, в лабораторию на ХГЧ, на прокладке пара капель коричневые
Акушер, Гинеколог
хгч потом в динамике нужно через 48 часов пересдать, чтобы оценить динамику прироста . Сейчас физический и половой покой соблюдаем, дюфастон, транексам продолжайте, при болях добавьте но шпу или свеич папаверин ректально . нужно узи в динамике повторить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До первого скрининга данный препарат при хорошей коагулограмме не назначают
Принятый ответ
Клиент
Валерия, о каком препарате Вы говорите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ацетилсалициловая кислота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч пересдать нужно в динамике, чтобы знать, как развивается. Транексам пьёте 500 мг 3 раза в день. Ацетилсалициловую кислоту до 1го скрининга отложите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А что по анализам крови на свёртываемость?
Какие сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, не сдавала, ацетилсалициловая для профилактики назначена была я думаю, т.к. были выкидышы ранее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На фоне кровомащания приём аспирина лучше приостановить. Транексам - принимать до тех пор, пока есть кровянистые выделения.
Дозу дюфастона хорошо будет увеличить до полной - 3 Таб в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон принмайте 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней, аспирин не нужно. Транексам 500 3р.день 5-7 дней. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно делать узи. Вам нужно соблюдать половой и физический покой, в основном лежите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При кровянистых выделениях , дюфастон принимайте 3 раза, каждые 8 ч. Транексам оставляйте до прекращения выделений. Фолиевую кислоту, немного дозу больше обычной, 1 мг в день , йодомарин 200 мкг. Ацетилсалициловую кислоту отменить и в первом триместре не принимать , это противопоказано . Папаверин при кровянистых не использовать . Если у вас привычное невынашивание обследовались ли вы на АФС и наследственные тромбофилии? Если нет , надо пройти дополнительные исследования и к гематологу , для рассмотрения показаний к приёму низкомолекулярных гепаринов. Так же хгч контроль в динамике , затем узи. Если эпизод кровянистых выделений повторится тогда к врачу