Консультация гинеколог-эндокринолога /

Забыла кок на отдых, пропуск — вопрос №2488824

Принимаю Жанин 4 мес по назначению врача, вчера улетела на отдых до 19 октября, купила себе в дорогу новый блистер и забыла дома… здесь жанин не продают, могу ли я пропустить месяц без вреда для здоровья и начать пить со следующих месячных? Только вроде адаптация прошла, не будет ли сбой или даже возможно обсыпет прыщами

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете , ничего страшного не произойдет , не переживайте . С какой целью назначен Жанин?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можете, ничего страшного в этом не будет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, Вы можете начать в следующем цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Другого варианта нет
Следующую упаковку начните с 1 дня менструального цикла ( следующего)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно, можете. Если препарат хорошо переносился, повторная адаптация вряд ли будет. Никакого вреда здоровью месяц перерыва не принесет
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такое вполне допустимо, ничего страшного, никакого вреда для организма не будет. Просто в последуем нужно постараться минимизировать пропуски приёма препарата. Если препарат подходит, то пить без перерыва. Плюс ежегодно не забывайте про УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Да, Вы можете спокойно начать прием препарата с 1 дня следующей менструации, когда вернетесь домой.
Если Вы используете Жанин и с контрацептивной целью, то нужно сейчас использовать барьерные методы контрацепции.