Что делать, если появился темный синяк без боли

Сегодня появился темный синяк где подколенная ямка и не болит даже при нажатии но страшно вдруг тромб хотя с венами проблем нет и не ударялась что это может быть и стоит ли бежать к врачу очень переживаю что сейчас предпринять?

гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здратвсвуйте, если не было травмы или физического воздействия, тогда стоит сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму и печеночные пробы.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! сдать коагулограмму, биохимию крвои и общий анализ крови. Можно использовтаь гепариновую мазь местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алина, здравствуйте, если гепариновая мазь поможет, можно не идти к врачу и на анализы? Может ли этот синяк угрожать здоровью (тромб?) так как не располагаю временем на походы к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото есть гематома.
Если образовалась без причины, пройти уздг нижних конечностей, сдать коагулограмму, ОАК с тромбоцитами.
Местно наносить гепариновую мазь 2 раза в день 5 - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алексей, здравствуйте, если гепариновая мазь поможет, можно не идти к врачу и на анализы? Может ли этот синяк угрожать здоровью (тромб?) так как не располагаю временем на походы к врачу.

По фото, на тромбоз не похоже.
Если мазь поможет и не будет появляться новых гематом, можно не ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото - гематома. Местно - гепариновая мазь.
Причин для переживаний нет, часто синяки образуются из за повышенной ломкости сосудистой стенки.Для укрепления сосудов - аскорутин 2т 3р\сут 1мес.