Опухоль на локте

Около двух недели назад взяли кровь из вены, на локте в месте взятия крови образовался большой синяк. Сегодня заметила, что на другой стороне локтя от синяка образовалась припухлость. Овальное бесцветное уплотнение, как будто мячик с жидкостью, его можно "перекатывать" пальцами. Цвета не имеет, но выделяется, если согнуть руку. Что это такое? Может это быть тромб от синяка? Насколько срочно обращение к хирургу, ехать в травматологию сейчас или можно завтра?

Хронический тонзиллит, сколиоз, спондилез, остеохондроз позвоночника, миомы матки
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На тромбоз данная ситуация вообще не похожа, не переживайте. Бежать сегодня ночью в приёмное отделение нет никакой необходимости.
На мой взгляд, вообще сомнительно, что синяк после взятия крови и данное уплотнение как-то между собой связаны.
Вполне возможно, что Вы обнаружили у себя случайным образом небольшую липому или атерому. Если завтра возможность показаться хирургу будет - обязательно сделайте это. При необходимости доктор назначит Вам УЗИ мягких тканей данной области. В дальнейшем в зависимости от того, что обнаружится в данной области - предложит Вам соответствующее лечение.
На какое-то острое состояние данная ситуация не похожа.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, это получается боковая сторона локтя, ближе к телу которая. Там вроде ничего нет, просто мясо, простите за мой немедицинский взгляд. Сустав в стороне, лимфоузлы по-моему тоже не там.

Поэтому Вам и стоит показаться хирургу, сделать УЗИ, потому что вариантов, что это такое, не один и не два. Но венозный тромбоз так точно не проявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото какой то экстренности нет.
Что это за образование сказать без осмотра сложно.
Можно предположить, что это или осумкованная гематома, или лимфоузел, или начинающийся бурсит, или это атерома (липома). На тромб это не похоже.
Но перед тем как посетить хирурга, не помешает провести УЗИ данного образования и только потом решать что это такое и что с этим делать дальше.
А пока лишний раз не трите, не грейте, избегайте травматизации.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, это получается боковая сторона локтя, ближе к телу которая. Там вроде ничего нет, просто мясо, простите за мой немедицинский взгляд. Сустав в стороне, лимфоузлы по-моему тоже не там.

Я по фото ни в чем не уверен. Поэтому надо провести УЗИ и осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально ничего экстренного нет, это не тромбоз не паникуйте.
Обратитесь на осмотр к хирургу это может быть липома, атерома, осумкованная гематома.
Врачи посмотрит, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области.
Экстренного ничего нет.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не тромбоз, он так не проявляется.
Поэтому экстренности нет.
Образование которое Вы обнаружили, может быть совершенно другого происхождения, либо какая то осумковвннач гематома, либо липома, атерома или проявление бурсита локтевого сустава.
Поэтому запишитесь к хирургу на ближайшую запись, чтобы не откладывать и разобраться с проблемой.
Если сможете до осмотра сделать УЗИ мягких тканей волнующей области, то будет очень хорошо и информативней .
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Не вижу связи между двумя процессами.
Для дифференциальной диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей.
Срочности в посещении дежурного стационара нет никакой.
Здоровья Вам ⚕️