Прививка Ротатек
Добрый день! Думаем насчёт прививки «ротатек», педиатр говорит что особой надобности в этой прививке нет , невролог тоже не особо «за». Стоит ли ставить данную прививку? Есть ли от неё смысл? Спасибо.
Если вам ещё нет 16 недель, то стоит обязательно
Валерия, а ее можно поставить до 16 недель ? Нам просто сказали до 12 только . Нам сейчас 10 недель.
Да точно, в России до 12. Я машинально спутала, потому что в Европе делают до 16)))
Ну не суть, вам ещё можно и я считаю надо делать. Но я впринципе сторонник вакцинации. Более того, не понимаю позицию ваших врачей, которые отговаривают
Здравствуйте! Да, конечно, ставьте.
Курс вакцинации состоит из введения трех доз вакцины. Минимальный срок между введениями — 4 недели.
V1 — ставится 6 нед., максимальный возраст для введения первой дозы — 12 недель (по инструкции), 14 недель 6 дней (по рекомендациям CDC)
V2 — минимум через 4 недели после первой дозы
V3 — минимум через 4 недели после второй дозы, полный курс необходимо завершить до 8 месяцев.