Про бешенство
Добрый день, после оцарапывания уличной кошкой, не до крови, кошка встала лапами через штаны; и остались белые полосы; прививку не делала, рабиолог сказала наблюдать за животным 10 дней, что я и делала , но на 17 день кошка пропала, хотя всю зиму сидела у нас под домом и кормилась; вот вопрос , этих 10 дней было достаточно для наблюдения, или мне все таки идти на прививку хотя прошло уже больше 20 дней с момента оцарапывания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наблюдение за животным после риска устанавливается на 10 дней, если спустя это время животное остается живым, то на момент контакта (оцарапывания в Вашем случае) животное было здоровым.
Не переживайте, вакцинацию начинать не нужно.
Здравствуйте, Анна!
10 дней достаточно, дальше не важно, что происходит с животным
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Заражение бешенством у вас исключено. Во первых ваш кошка поцарапала, а не укусила. Во вторых прошло 10 дней и кошка жива. Риск нулевой
Здравствуйте!
Этого срока вполне достаточно, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте,10 дней достаточно. Повода для беспокойства нет!