Уколы коту после перелома задней лапы
Здравствуйте. Кот 6 месяцев сломал заднюю лапу позавчера вечером 16.08.2022, выпал с 4го этажа. Вчера 17.08 сделали операцию, вставили спицу. Кота отдали нам домой. Я, конечно, понимаю, что времени ещё очень мало прошло, но беспокоюсь, что он спит, не встаёт практически, только вылизаться и чуть попить. Не ест с того дня, как выпал из окна, и не писает (в клинике сказали вчера пописал у них вроде, но я точно не знаю). И 2й момент самый тревожный: выписали уколы Цефтриаксон, Церебролизин, Комбилипен с сегодняшнего дня 18.08. Я очень не хочу кота тревожить и нести в клинику для уколов, хоть она через здание. Он ещё так слаб. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать - подождать, пока кот немного придёт в себя, или сразу идти колоть антибиотики и витамины?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотики обязательно нужны в послеоперационный период, для минимизации возможных осложнений, и прежупреждения развития бактериальной инфекции.
Сегодня отнесите котика в клинику. Вам покажут как правильно колоть, чтобы не травмировать лишний раз кота. Также в обязательном порядке попросите пропальпировать мочевой пузырь, и уточнить точно ли было мочеиспускание.
Исключать острую задержку мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если врач назначил антибиотик следовательно, он уверен что операция проведена "не чисто". поэтому инъекции антибиотика обязательны(это нормально). Инъекции Церебролизина и Комбилипена можете не колоть, животных невозможно убедить в пользе этих уколов, в отличии от человека.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следуйте инструкциям лечащего врача.
Принятый ответ
Цефтриаксон можно заменить на таблетированную форму зинната например.
А последние два препарата-не имеет доказанной эффективности, так что можете смело не тратить на них деньги.