Беременность
Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 35 недели беременности. Заметила где-то с начала 3 триместра неполадки в кишечнике. Никаких болей, но качество стула своеобразное, а именно, кал стал со слизью, иногда бывает белая, слизи то больше, то меньше, или вообще нет. Не знаю с чем связано, может недостаток каких-то ферментов. Ранее не было проблем с кишечником. Запоров тоже нет. Стоит ли что-то предпринимать или уже заняться этим вопросом после беременности? Может наладится вовсе
Принятый ответ
Добрый вечер
Стул регулярный?
Овощей фруктов достаточно?
Дискомфорта нет при дефекации?
Анастасия, добрый вечер. Стул регулярный, болей при дефекации нет, ну стараюсь есть чаще овощи, не скажу, что прям достаточно ем
Сдайте копрограмму, в целом, полагаю беспокоиться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии рекомендую выполнить - копрограмма, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.
Марина, спасибо, забыла уточнить, была у проктолога, поставили 1 степень геморроя
Принятый ответ
ЗдравствуйТПЕ! Рекоменду выполнить копрограмму, кал на я/глитс. если едите много овощей и фруктов, сам кал м.б. не формленный, и.б. слизеподобные образования..