Помогите расшифровать результат ПЦР андрофлор

Добрый день. Сдал ПЦР андрофлор В желтой зоне: haemophilus spp 10/4.1 -0.3(43%-58%) enterobacteriaceae spp 10/4.2 -0.2(54%-73%) УПМ ассоциированные с бак.вагинозом: megasphaera spp 10/3.6 -0.8(13%-18%) УПМ анаэробы: peptostreptococcus spp 10/3.3 -1.1(7%-9%) eubacterium spp 10/3.5 -0.9(11%-14%)

Пиелонефрит, АтД
36 лет

Доброго времени суток. Если жалоб нет, то ничего критического нет. Обнаружены условные патогены, не требующие лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если оценивать Андрофлор, то у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но важно знать предисторию. По какому поводу Вы обследовались? Какие у Вас жалобы?

Галина, это был самостоятельный запрос

Здравствуйте Владимир.
Анализ хороший.
ИППП не обнаружены.
Выявленная флора - условно-патогенная. При отсутствии жалоб и воспаления лечения не требует.