Андрофлор или ПЦР-12

Какой из этих анализов лучше и что еще будет не лишним сдать? Бак посев? Каким способ сдавать лучше? соскоб из уретры страшно, эякулят будет так же информативен?

28 лет

Здравствуйте. Эякулят будет тоже информативен. По андрофлору уреаплазма в комплексе смотрится, поэтому, если выбирать, то лучше ПЦР 12.

Галина Александровна, здравствуйте, а чем лучше? Андрофлор я так понимаю больше спектр анализов затрагивает. Бак посев эякулята и секрет простаты нужно сдавать для профилактики?

Да, Андрофлор затрагивает больше. Сдавать ПЦР соскоб. А с какой целью хотите сдавать? У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?

Галина Александровна, постоянный партнер уже два года, заразился до нее

У девушки выявлены хламидии по результатам ПЦР соскоба или анализа крови?

Галина Александровна, аналог андрофлору. Фемофлор вроде.

Понятно. А Вы уже пролечились от хламидий или сейчас пока спрашиваете на что сдать?

Галина Александровна, пролечился, 5 недель прошло. Подруга после лечения сдала и не чего не нашли

Принятый ответ

В таком случае через месяц после окончания лечения Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Также сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

Доброе утро.Вы с какой целью сдаете?Профилактика/есть жалобы/незащищенный акт?

Луиза Римихановна, здравствуйте, у девушки были найдены хламадии, пролечились доксициклином, заразилась от меня. Я же не знал, что обладаю таким не дугом и настараживает, что очень давно. В отношениях с ней уже два года.

Сейчас у Вас контроль после лечения,верно?Три недели прошло?

Луиза Римихановна, 5 недель прошло

Хорошо.желательно сдать мазок на 12 ИППП и сдать посев эякулята на хламидии.

Доброго времени суток.
Просто так однозначно ответить нельзя. Всё зависит от того что вас беспокоит, цель исследования, что предполагается найти.
Нужна дополнительная информация.

Владимир Александрович, здравствуйте раньше не чего не беспокоило, скорее не обращал внимание. Стал замечать частое мочеиспускание, покраснение после полового акта вокруг уретры, и последнее что насторожило сперма коричнево цвета, не так давно. Каких то болей и дискомфорта не испытываю

По клинике ИППП не в приоритете.
Половые контакты защищённые? Половой партнёр постоянный? Половая жизнь регулярная?

Владимир Александрович, половой партнер постоянный уже как два года, защищенный.
У девушки обнаружили хламидии, пролечились вместе, она сдала анализы, у нее все хорошо. Как сказал ее врач, мне нужно сдать Андерфлор
Так вот вопрос изначально был в том что обязательно ли делать мазок или можно сделать через эякулят и что еще будет полезным сдать для профилактики

Да, можно сдать эякулят на Хламидии, если средства позволяют, то можно в виде Андрофлор.
Можно за одно кровь на тестостерон общий. Это рекомендация мужчинам в возрасте 25 лет, наш недалеко ушёл. Просто чтобы знать уровень, может в будущем пригодится. К данной ситуации это отношения не имеет.

Здравствуйте, Алексей
А жалобы какие?
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте, жалоб нет, проверка после лечения от хломидий

Тогда ПЦР на иппп или Андрофлор скрин