Консультация уролога /

Вены полового члена — вопрос №1591038

Добрый день. В июне по предложению партнёра решил впервые попробовать chastity cage (это такое устройство, предотвращающее эрекции, обычно пластиковое) для разнообразия половой жизни, и как оказалось зря. Клетка была слишком маленькой и пришлось буквально силой запихивать в неё половой член. Ввиду некомфортности при ношении от неё пришлось отказаться. В ПЧ были некоторые неприятные отношения пару дней, потом они прошли, и я думал, что на этом всё закончилось. Однако через несколько дней, дня через 3 или 4, точно не помню, на члене выступили видимые вены в спокойном состоянии. Такого никогда не было.

Скажите, пожалуйста, как можно убрать вены без шрамов? Стоит ли использовать мази вроде троксевазина? У меня ещё есть диклофенак гель и гепариновая мазь (но если вы считаете, что нужно что-то другое, то обязательно это куплю). Если мази не помогут, что лучше использовать? Лазерное удаление или, скажем, склеротерапию?

Нужно ли сделать УЗИ сосудов полового члена? Был у уролога, он сказал, что вены здоровые, однако меня беспокоит, что они такие выпуклые.

Разумеется, я уже много раз пожалел, что прибегнул к подобной ерунде в своей половой жизни и теперь хотелось бы как можно скорее решить проблему.

Возраст: 31

Андролог, Уролог
Добрый день.При этом во время эрекции боли по ходу вены присутствуют??
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, боли при эрекции нет. На ощупь вены не болят, не твёрдые. При мочеиспускании и эякуляции также не болят. Но очень сильно беспокоит выпуклость вен.

Андролог, Уролог
Начните принимать Детралекс 1000 мг по 1капсуле 1месяц,Траксевазин 2р/с 10 дней наносить на сосуды.Планово выполнить УЗДГ сосудов полового члена.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Совет - оставьте член в покое. Визуально вариант нормы! А то найдёте себе ещё одну проблему и снова придётся жалеть.
Принимайте венотоник, от них хоть вреда не будет.
Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ. А что касается гелей и мазей, например, троксевазина? Поможет ли это сделать вены менее выпуклыми и не такими заметными?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не факт, но попробовать тоже можно, хуже не будет.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо. Спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Точно не нужно ничего склерозировать!
Клиент
Владимир Александрович, а если флебодиа и троксевазин за месяц не помогут, то тогда можно использовать лазерную коагуляцию? Или что лучше в таком случае?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Своё мнение я написал в самом начале! Не нужно никаких активных действий. Примите всё как есть. Проблем то никаких нет по факту.
Клиент
Владимир Александрович, меня просто очень сильно это беспокоит. Чисто эстетически.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Куча мужиков с подобным ходят и не парятся. Зачем искать приключения на пятую точку!
Клиент
Владимир Александрович, понятно. А что касается троксевазина, то его можно использовать 2 раза в день на протяжении всего месяца?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото - венозная система. Как она развита - у всех индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц.
Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ. Лучше флебодиа или именно детралекс? Сколько раз в день и в течение какого периода можно использовать троксевазин?
Уролог, Андролог
Любой можно принимать. Троксевазин 2 раза в день в течение 14 дней, можно перерыв на 14 дней и повторить.
Клиент
Галина Александровна, хорошо. А можно ли совмещать троксевазин с кремом бадяга? Скажем, утром и вечером троксевазин, а днём один раз за сутки крем бадяга. Сколько дней подряд можно использовать этот крем?
Уролог, Андролог
Можно совмещать. Можно по 14 дней в среднем.