Помогите с дозировкой антибиотика
Вопрос !? В аналезе на посев в семени нашли бактерию Стапилокок гемолитического 10*4 . По чувствительности показывает что с ним справляется тетрациклин. Много дискомфорта вызывает в яичках и головке члена. А сегодня походу и до почек добрался, потому что болеть поясница стала и воды пью много а она не выходит в таких количествах. Поэтому срочно нужно начинать лечение, слишком долго откладывал. Купил пачку 20 т. По 100 мл. Врач уролог мне сказал что можно принимать утром и вечером по 1 т. 100 мл. Но я думаю что это очень маленькая дозировка и почитав информацию там вобще пишут до 4г можно принимать в отдельных случаях в день. Но мне так много не нужно, мне нужна адекватная дозировка. У меня всё таки средняя бактерия, а не гонареяили сифилис... А на упаковке в инструкции пишут от 3-5 т можно принимать каждые 12 ч. Вот я и не знаю кому верить. Поэтому прошу подскажите при данной бактерии какая нужна дозировка, чтобы и бактерию выгнать и себя не угробить. Потому что пол года назад уже пил много антибиотиков и посадил ими очень себе здоровье. Не хочется возвращаться к этому. И главное чтобы бактерия не осталась и не стала резистентной. Подскажите какая нужна дозировка и сколько раз в день? И какое количество дней принимать антибиотик? И как минимизировать риск побочных симптомов? Чтобы не по печени, не по почкам, или ещё чему не ударило. Заранее благодарен! Да будет добро вам !
Принятый ответ
Добрый вечер.Данный анализ не интерпретируется изолировано и не имеет диагностчисекого значения без результатов микрсокопии секрета простаты. Из описания ,как я понимаю лечим анализ.Если так,то бесконечные курсы антибиотиков будут сопровождать всю жизнь.Флора присутствовать будет и это нормально,она составляет биоценоз человека,человек не стерилен.
Описанные вами жалобы(боли в спине,в мошонке,головке полового члена) больше напоминают симптомы неврологчисекого характера.
Потому ,в подобной ситуации стоит "отвлечься" от возможно не существующей проблемы,котрую упорно лечите и переключиться на неврологию.
Если воспрос исключительно задан с целью назначения и определени ядозы препарата,согласно правилам сайта это делать запрещено.Только на чоном приеме врач может подобрать дозировку и назначить препарат,наши ответы носят только рекомендательный характер.
Благодарю вас за ответ!
Я не просто лечу потому что увидил бактерию, а она мне мешает реально. И неделю назад у меня стали чувствоваться почки и с каждым днём всё чувствительнее. Сегодня цвет мочи поменялся на тёмно жёлтый и запах очень характерно резкий. Плюс ко всему голова кружится, ухо закладывает и сил совсем нет. И на холоде очень чувствительность в нижней части увеличилась и когда с холода в тепло захожу тоже. Я почитал про симптомы и мне написало что возможно это воспаление почек может быть.
Поэтому я перепугался что сейчас воспаление почек начнётся и вот попросил помощи. По другим анализам вроде всё в норме. В моче не нашли ничего, кровь немного есть откланение в лейкоцитах.
Тут уже и психосоматика может сработать ....из опсиания я не увидеал конкретно урологичсеких жалоб.Рекомендована консультация невролога.
По урологии ,если в ОАМ и по результатам микрсокопии секрета простаты нет признаков активного воспаления,по результатам мазков на ИППП не выявлены инфекции .лечить в данном случае нечего.Бактерии будут,повторюсь, и не являются причиною перечисленных жалоб совершенно.
Я только что подгрузил анализ Секрета простаты.
Ну а зуд, рези при мочеиспускании, уретрит при выделении эякулянта, есть неприятные ощущения в пояснице и в области почек этого не достаточно для жалоб разве? что это тогда такое?
И потом бактерии там вобще не должны находиться. Я не хочу чтобы в один момент я остался бесплодным. Это наверное самый ужасный кошмар который может быть. Поэтому я бью в колокол сейчас! пока только заметил проблематику, а не тогда когда уже врачи будут разводить руками и говорить! " ну что же вы раньше не пришли с этим вопросом "
Анализ секрета простаты без признаков активного воспаления,что подтвержалет вышесказанное.Рекомендации с моей стороны прежние.
Что касается зуда,жжения в уретре,дополнительно рекомендуется сдать:
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия отделяемого из уретры
-кровь ан глюкозу.
Это всё есть. Сейчас подгружу. только у меня на 9 ПЦР
А что такое кровь ан глюкозу? это как тут может помочь?
Зуд в уретре может быть на фоне повышенных сахаров в резульате активации дрожжеподобных грибов.
Помимо этого,учитывая,что были длительные курсы а/б,рекомендована консультация гастроэнтеролога,так как дискомфорт в уретре может тесно связан быть с ЖКТ.
Нет это исключено. На грибки несколько раз сдавал ,ничего не обнаружили. Я сижу на диете уже как почти год. Без сладкого, мучного . Еду готовлю всю себе сам. Фрукты и овощи в изобилии, белки и углевоты в достатке. Глюкоза должна быть в норме тоже. Никогда не было жалоб на неё.
И плюс ко всему я 2 месяца пил травы которые выгоняют все грибки и прочее. Просто они не могут выгнать эту бактерию. Поэтому и говорю что вынужденная мера
Я уже весь с ног до головы обследовался. И гастроскопию делал, и колоноскопию делал. везде всё чисто и мне сказали что как младенец внутри. Всё розовенькое. Единственное что реально было это дисбактериоз в жкт. Там из-за большого кол-ва антибиотиков поселилась одна бактерия которая стала душить меня. Но я её уже выгнал. и микрофлору востановил . Анализ на кишечник тоже сдавал . Ничего не нашли
С приложенными файлами ознакомилась.Данных за уропатологию не выявлено.Остается выполнить уретроскопию (если есть реальное жжение в уретре),сдать кровь на глюкозу и посетить невролога.
Всё подгрузил что можно было. Вот объясните мне почему у меня стала поясница болеть, в области почек чувствуется. и всё ниже пупка как мёрзнет , а вернее холодеет. Особенно на улице. Это явно не психосамотическое же . Я просто незнаю что мне уже проверить чтобы найти причину. Потому чо местами мне прям реально плохо
Вот потому рекомендуется посетить невролога,вертеброгенная люмбалгия быть может имеет место быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных изменений не выявлено, отдельно бактерия без воспаления не требует антибиотиков. Психоэмоцинальные нагрузки, стресс часто бывают?
Добрый день! я сегодня почитал информацию по симптомам и сложил всё что со мной происходило за последний год и я могу предположить что это почечная недостаточность. Т.е. почки не справляются с таксичностью. она копится в организме и проявляется в разных частях тела.
Вот исходя из этой информации, что можете посоветовать при почечной недостаточности ? как помочь почкам справиться с нагрузкой и не велировать все эти ужасные состояние как боль в голове, звон в ушах, усталость, вялость, после еды мне становится тяжело и отдаёт в разные бока. Пью много воды , но выходит её не так много. Камней в почках нет.
Что делать в такой ситуации с этим? можно ли с этим справится своими силами, или нужно звонить в скорую и ложиться в больницу чтобы меня там капельницей почистили ?
Заранее благодарен