Консультация педиатра /

Сыпь после температуры — вопрос №1014690

Здравствуйте Уважаемые доктора!ребенку 10 месяц поднялась температура 38-39 вызвала врача послушала все чисто , горло немного красное и десна опухли боковые зубы лезут из лечения назначали виферон свечи 2 раза,и жаропонижа.нурафен чередавала с парацетамолом для горло ничего не назначила. Врач Сказала зубы и вирусное.на 5й день температура прошла но появилась сыпь по всему телу .Сегодня гуляла в парке и встретила на улице врача которое к нам приходила я спросила и показала сыпь она сказала что такое бывает от температуры .У меня 4 детей такого я у других после температуры не видала. Из симптомов нету аппетита и немного капризничает .прививки не делаю .что это может быть ?
прикладываю фото ребёнка

Возраст: 35

Невролог, Педиатр
Здравствуйте. У вас розацеа. Сначала была температура, потом появляется сыпь. Проходит самостоятельно. Обильное питьё и контроль температуры. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Эмма, а я уже о краснухе подумала

Невролог, Педиатр
Розеола. Т9 ошибка
Педиатр
Здравствуйте!
По клинике детская розеола.
Заболевание вирусное.
Не опасно.
Сыпь сама пройдётв течение 2-3 без всякого лечения бесследно.
Принятый ответ
Клиент
Инна, ясно первый раз про это слышу
Педиатр
Врачи бывают путают, и говорят об аллергии на какой либо препарат.
Педиатр
Здравствуйте
Ребенок перенес вирусную розеолу. Это заболевание, которое характерно для детей грудного возраста. До 6 лет переболеют 95% детей. Вызывает вирус герпеса 6 типа, протекает только с лихорадкой. Как только температура уходит - появляется множественная сыпь, сыпь пройдет самостоятельно за 3-4 дня. Купать и гулять можно.
После болезни может быть астенический синдром в виде повышенной капризности, снижения аппетита, нарушения сна. Длится он до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста другим детям не перенесется?
Педиатр
Если не болели еще, то могут заболеть тоже
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Это по всей видимости у вас розеола. Сначала несколько дней температура без симптомов, затем появляется сыпь. Ей болеют один раз в жизни, это реакция на встречу с вирусом герпеса. Лечить не нужно, пройдет самостоятельно.
Но вообще достаточно часто бывают разные сыпи после вирусных заболеваний. Ваш врач был близок))
Принятый ответ
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста другим детям не перенесется?
Детский невролог, Педиатр
Таким же маленьким может, но маловероятно

Старшим детям точно нет, если вы о них. Они скорее всего уже с ним встречались
Педиатр
Здравствуйте. Это внезапная экзантема, сыпь имеет самопроходящий характер, специфического лечения не требует. Капризничать ещё некоторое время может быть.
Принятый ответ
Педиатр
Это детская розеола, частое заболевание в данном возрасте.
Сыпь проходит самостяотельно. Заболевание не опасное
Клиент
Евгений, спасибо
Педиатр
Добрый вечер! По данным симптоматики Ваш малыш перенес розеолу - это вирусная болезнь, которую вызывает вирус герпеса 6 типа. Доя данного вирусного заболевания характерны повышение температуры в течение 3 дней без других симптомов, а после снижения температуры множественная мелкоточечная сыпь. В течение 2-3 дней высыпаний может стать еще больше, а после чего они пройдут самостоятельно за 3-4 дня. Пройдет это в течение 7-10 дней.
Купаться и гулять с такой сыпью уже можно. Обязательно увеличить объём потребляемой жидкости из расчета 40 мл/ кг/ сутки.
Клиент
Нина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Лилия судя по клинике, у малыша розеола, лечение не требует, проходит самостоятельно, малыш капризный и снижение аппетита из за дентации, рекомендую наносить на десна холисал гель. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лилия.
То, что Вы описали, характерно для Детской розеолы.
Клиент
Михаил, спасибо