Укус или нет

Здравствуйте! Что-то я опять разпереживалась. Сегодня делала вторую прививку от бешенства. Только приехали домой, были на дне рождении на базе на природе. Дома заметила что-то красное на ноге и щипит от антисептика. Опять мысли, что мог кто-то укусить, животное какое-то. Также перед поездкой сегодня брила ноги, может это от бритья случилось?! Подскажите, пожалуйста.

27 лет

Здравствуйте. Это обычная царапина, точно не от животного, скорее всего от бритья, не стоит переживать

Здравствуйте!
На укус не похоже, вы бы и сами заметили животное рядом.
Выглядит как царапина, может повредили во время бритья.

Добрый вечер, Инна!
Это не укус, на фото мелкая царапинка и получить в быту ее можно где угодно.
Плюс Вы уже получаете курс вакцин от бешенства,повода для переживания нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, здравствуйте! А бритвой могла так задеть ? Прям перед выходом брила ноги

Вполне могли, особенно если перед выходом , на скорую руку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, спасибо большое! Подскажите еще, если во время курса опять будут случаи с царапинами, вкусами, мои прививок достаточно ? Как долго они будут защищать мой организм?

Инна, пока идет курс и соблюдается график вакцинации, ничего дополнительно не колют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, спасибо! Если не сложно посмотри фотографии, я выложила 2 сегодня. Там у меня 2 точки красные, подскажите, если не сложно что это может быть? Может ли от обуви так стать?

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Да, какие-то потёртости, поверхностные,без повреждения глубокого слоя кожи, без прокола.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Судя по фото признаков укуса нет.
Вы правы, вероятнее всего брили ноги и поцарапались бритвой
Не переживайте, риска бешенства нет
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не укус, скорее, бытовая царапка. Риска нет

Здравствуйте , Инна !
Нет, это и не укус , и не повреждение кожи вообще !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яков, спасибо! Если не сложно посмотри фотографии, я выложила 2 сегодня. Там у меня 2 точки красные, подскажите, если не сложно что это может быть? Может ли от обуви так стать?

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна !
Нет , даже под большим увеличением нет никаких признаков повреждения ! У Вас всего лишь воспаление волосяных фолликул . 2 - 3 раза в день наносите крем Бепантен в течение 3 - х дней !
Удачи Вам !

Здравствуйте.
Нет никакого укус, это обычная царапина. Возможно от кустов, травы, деревьев, станка и т.п.
Переживать не о чем.
Здоровья Вам.

Здравсвтуйте. Это обычная царапина, при ваших водных вообще переживать не стоит. тем более уже в процессе вакцинации. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, спасибо! Если не сложно посмотри фотографии, я выложила 2 сегодня. Там у меня 2 точки красные, подскажите, если не сложно что это может быть? Может ли от обуви так стать?

Принятый ответ

Посмотрел. Если увеличить там даже вколов укусов никаких нет. Скорее всего действительно от давления обувью или насекомое.