Что вас беспокоит?
Анализ на краснуху
Здравствуйте. Я сдавала в 10 недель на краснуху ,ответ пришел на днях, уже 2 триместр. IgM и IgG выявлены и индекс авидности 100%. Что это значит?? Что я заболела?? По дет.карте написано,что я болела.
Здравствуйте!
Все впорядке. Ig M часто во время беременности дают ложный результат.
Антитела высокоавидны, значит они выработались после того как переболели, иммунитет сохраняется всю жизнь, никакой опасности для ребенка нет.
Ирина, здравствуйте. Получается я переболела в детстве? Мне надо пересдать на краснуху? Или все равно покажет ложноположительный тест?
Если написано
что болели в детсте то это 100% антитела после перенесенной краснухи. Повторно можно сдать, но они могут быть снова ложные, связано это с гормональной перестройкой во время беременности. Данной информации достаточно чтоб понимать что Вы не болели краснухой во время беременности.
Ирина, спасибо большое,успокоили.
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Это значит, что у вас иммунитет к краснухе. М антитела часто появляются на фоне беременности. Но это не острая стадия болезни. Не волнуйтесь! Краснухи у вас сейчас нет.
Здравствуйте!
Болели или были привиты давно, причин для волнения нет живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте
С вами всё в порядке и опасности никакой нет
Такое возможно во время беременности, ложноположительный результат.
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 202318 ответов
- 13 Марта 20243 ответа
- 17 Июля 20241 ответ
- 2 Июня 20257 ответов