Консультация гинеколога /

Женские выделения — вопрос №1015075

Добрый день!
Белые кремообразные выделения с небольшими комочками, которые во время полового акта сильно усиливаются. Боли, зуда, покраснений нет.
Была у гинеколога, по узи все хорошо, сдавала фемофлор 16 тоже все хорошо.
По анализу есть воспаление во влагалище (лейкоциты повышены). Носитель впч 16, прижигали эрозию в декабре 20 года. В июле проставила Панавир внутривенно.
Вопрос что за выделения?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а можете мазок и фемофлор прикрепить? комочки творожистые?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила результат анализа. Да наверно нет, не творожистые, а просто белая жидкость и комочки среди нее и когда на них нажимаешь, они как бы кремовые становятся. Так же тержинан ставила, неделю где то не было этих выделений, потом опять появились.

Акушер, Гинеколог
Оба анализа у вас хорошие, воспалений нет, лейкоциты в норме у вас ( норма до 30) . Такие выделения без запаха, зуда и жжения является вариантом нормы
Клиент
Галимат, а вот что мне здесь еще один доктор ответил... Как вы думаете?

Попробуйте клиндацин по 1 введению на ночь 7 дней.
В мазке кокки "лишние", в пцр еще одна якобы условно-патогенная бяка.
Акушер, Гинеколог
кокки и палочки в норме во флоре присутствует , если жалоб нет, лечение никакое не требуется.
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Если по анализам все хорошо и нет жалоб, то ничего страшного. Это Ваши выделения, а усиливаются они во время секса из-за возбуждения. Они не являются патологией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На молочницу похоже.
В простом мазке чего-то вроде : дрожжи - Кандида - мицелий - soor не значится?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я приложила результаты.
Так же ставила тержинан, неделю примерно не было выделений. Потом опять появились.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ага, подгрузились.
Клиент
Игорь, интересно тогда.
Все говорят, что вариант нормы, а от вас получаю ответ что что то не в порядке.
Под словом бяка что подразумевается?
У тержинан не такой спектр действия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Под словом бяка выведен условно-патогенный мобилункус.
У тержинана - нет, не такой спектр.
Все в порядке - это всегда хорошо. А от меня вы получаете ответ, потому что от вас я получаю вопрос, что вас беспокоят выделения и для вас это не в порядке.
Клиент
Игорь, их 3 свети в упаковке. А 6 штук недостаточно будет? И есть какие аналоги?
Половой акт не противопоказан при их применении?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну шесть или семь - считайте, что это не неделя, а рабочая неделя ) можно.
Аналогов - насколько мне известно, для этого метода введения - нет.
Клиент
Игорь, половой покой нужен на время свеч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, желателен. Партнера лечить не нужно.
Пищевой рацион лучше обогатить кисломолочными продуктами.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Они беспокоят вас в течение всего цикла?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, когда то меньше, когда то больше.
Что провоцирует не могу определить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По объему более чем столовая ложка в сутки?
Клиент
Валерия, на половых органах своих их наблюдаю в минимальном количестве а бывает что вообще нет.
Они наблюдаются именно во время полового акта, на половом члене
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы лубрикант дополнительно используете? Презервативы?
Клиент
Валерия, лубриканты используем, презервативы нет. Есть подозрения что это может быть на лубрикант?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно. Многие из них при трении сворачиваются в белые катышки
Клиент
Валерия, но это бывает, например, секс был позавчера, до полового акта таких выделений было немного, использовали лубрикант и при половом акте сегодня до введении полового члена их стало гораздо больше выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не забывайте, что при возбуждении выделяется и ваша естественная смазка
Клиент
Валерия, это понятно. Ну вот смущает то что она белая (молочная) и комочки вот эти...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не патологические выделения. В норме они могут от белесоватых до желтовато-зеленоватого оттенка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данным анализам воспалений у вас нет, такие выделения считается нормой, поводов для переживаний нет