Женские выделения

Добрый день! Белые кремообразные выделения с небольшими комочками, которые во время полового акта сильно усиливаются. Боли, зуда, покраснений нет. Была у гинеколога, по узи все хорошо, сдавала фемофлор 16 тоже все хорошо. По анализу есть воспаление во влагалище (лейкоциты повышены). Носитель впч 16, прижигали эрозию в декабре 20 года. В июле проставила Панавир внутривенно. Вопрос что за выделения?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! а можете мазок и фемофлор прикрепить? комочки творожистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, прикрепила результат анализа. Да наверно нет, не творожистые, а просто белая жидкость и комочки среди нее и когда на них нажимаешь, они как бы кремовые становятся. Так же тержинан ставила, неделю где то не было этих выделений, потом опять появились.

Оба анализа у вас хорошие, воспалений нет, лейкоциты в норме у вас ( норма до 30) . Такие выделения без запаха, зуда и жжения является вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, а вот что мне здесь еще один доктор ответил... Как вы думаете?

Попробуйте клиндацин по 1 введению на ночь 7 дней.
В мазке кокки "лишние", в пцр еще одна якобы условно-патогенная бяка.

кокки и палочки в норме во флоре присутствует , если жалоб нет, лечение никакое не требуется.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Если по анализам все хорошо и нет жалоб, то ничего страшного. Это Ваши выделения, а усиливаются они во время секса из-за возбуждения. Они не являются патологией.

Принятый ответ

На молочницу похоже.
В простом мазке чего-то вроде : дрожжи - Кандида - мицелий - soor не значится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, я приложила результаты.
Так же ставила тержинан, неделю примерно не было выделений. Потом опять появились.

Ага, подгрузились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, интересно тогда.
Все говорят, что вариант нормы, а от вас получаю ответ что что то не в порядке.
Под словом бяка что подразумевается?
У тержинан не такой спектр действия?

Под словом бяка выведен условно-патогенный мобилункус.
У тержинана - нет, не такой спектр.
Все в порядке - это всегда хорошо. А от меня вы получаете ответ, потому что от вас я получаю вопрос, что вас беспокоят выделения и для вас это не в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, их 3 свети в упаковке. А 6 штук недостаточно будет? И есть какие аналоги?
Половой акт не противопоказан при их применении?

Ну шесть или семь - считайте, что это не неделя, а рабочая неделя ) можно.
Аналогов - насколько мне известно, для этого метода введения - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, половой покой нужен на время свеч?

Да, желателен. Партнера лечить не нужно.
Пищевой рацион лучше обогатить кисломолочными продуктами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Они беспокоят вас в течение всего цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, когда то меньше, когда то больше.
Что провоцирует не могу определить.

По объему более чем столовая ложка в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, на половых органах своих их наблюдаю в минимальном количестве а бывает что вообще нет.
Они наблюдаются именно во время полового акта, на половом члене

Вы лубрикант дополнительно используете? Презервативы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, лубриканты используем, презервативы нет. Есть подозрения что это может быть на лубрикант?

Однозначно. Многие из них при трении сворачиваются в белые катышки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, но это бывает, например, секс был позавчера, до полового акта таких выделений было немного, использовали лубрикант и при половом акте сегодня до введении полового члена их стало гораздо больше выделений

Не забывайте, что при возбуждении выделяется и ваша естественная смазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, это понятно. Ну вот смущает то что она белая (молочная) и комочки вот эти...

Это не патологические выделения. В норме они могут от белесоватых до желтовато-зеленоватого оттенка

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализам воспалений у вас нет, такие выделения считается нормой, поводов для переживаний нет