Консультация акушера /

Предлежание плаценты, 23 недели — вопрос №1226505

Здравствуйте! По узи с 19 недели плацента по передней стенке, доходит до внутреннего зева, перекрывает его. Знаю, что с ростом матки плацента может подниматься. Вопрос в следующем: наблюдаю коричневые мажущие выделения, немного, но почти каждый день. Кровянистых, алых нет. Из лечения принимаю утрожестан 200мг в сутки, половой и физический покой. В каком случае необходимо по скорой обращаться в стационар? Коричневые выделения могут быть на постоянной основе при таком диагнозе? Нужен ли транексам, если нет алой крови?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не должно быть коричневых выделений. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте. Транексам по 500 3р.день до 7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день. и сделайте узи. Плацента будет подниматься не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с расположением плаценты, утрожестан увеличьте, очень маленькая дозировка, добавьте утрожестан 200 мг 2 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, с ростом беременности, плацента поднимется. Соблюдайте физический и половой покой. Если обильных, алых выделений в стационар обращаться не нужно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, нужно обращаться, если выделения станут более обильными.
Обычно критерием понятия "кровотечение" в акушерстве служит объем 250 мл или "200 и продолжается". Но обращаться , конечно, нужно много раньше.
Если лечение проводится дома, нужен периодический контроль за состоянием плаценты при помощи узи, а также периодический общий анализ крови.
Транексам, если нет алой крови - нет, не нужен.
Дозировку утрожестана доведите до 200 х 3 раза, желательно через рот.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, нужен
Сейчас начните принимать Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Утрожестан 200 мг 2 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Коричневые выделения это старая свернувшаяся кровь, которая скопилась во влагалище, цервикальном канале, над внутренним зевом и теперь по-тихоньку опорожняется. Для плода от коричневых выделений опасности нет. Коричневые мажущие выделения могут наблюдаться давольно долго, несколько недель, бояться их не нужно.
Обязательно нужно обращаться за помощью если появляются красные алые выделения.
Также при появлении алых выделений в любом обьеме ( даже если это одна капля) нужно сразу выпить транексам 1000 мг, далее по 500 мг каждые 8 часов.
Алые выделения = активное кровотечение.
В остальном тактика назначена верная. Утрожестан, половой и физический покой.