Некроз тромба

Добрый день! Случился тромбоз внешнего геморроидального узла, врач назначил Детравенол 1000 2 раза в сутки, Гепотромбин до 4х раз, после недели Гепотромбина мазь Флеминга и продолжать Детравенол, после снятия обострения сделаем анаскопию и удаление лазером. Сейчас не могу повторно посетить врача. Поэтому хотел проконсультироваться: тромб был багрового цвета, но по центру темно синее или черное пятно, вероятно просвечивал тромб, врач не обозначил это место как некроз. Сейчас тромб не причиняет неудобств, спал в размерах, а это черное пятно остается на месте. такое ощущение что с этой черной зоны сверху отвалилась кожа, потому что образовалась впадина, а края имеют белый цвет. Также зона вокруг чёрной впадины, назовем ее так, тоже начинает белеть. Это неркоз, ждать прорыва тромба? Обильное ли кровотечение будет?

Нет
33 года

Принятый ответ

Пётр, Да это не кросс нужно ждать появление наружного кровотечения. Но оно не будет обильным. Когда это произойдёт можете приложить фотографию мы проведём коррекцию терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артем, спасибо! Обязательно будет кровотечение или может и без него обойтись? Первая помощь при помощи Левометила подойдет? Возможно ли затягивание некроза за месяц (собираюсь в отпуск)?

Пётр, я с телефона, возможны досадные опечатки. Да, повязки с левометилом вполне подойдут, менять их нужно 3 раза в день. Повязка должна быть достаточно объемной, чтобы прижать источник кровотечения.
Кровит обычно 3-5 дней. Сама ранка заживает в течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артем, ничего страшного, читаемо. Ситуация нормальная, не из ряда вон выходящая?

Ситуация вполне штатная, при использовании Гепатромбина Г не редко бывают неврозы стенок тромбированных узлов. Ничего страшного не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артем, прекратить Гепотромбин использовать, перейти на Флеминга? Или продолжить можно?

Пётр, лучше перейти на Левомеколь (Левометил) 3 раза в день до полного заживления раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артем, благодарю.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Вы правы это некроз, там скорее всего ничего не отпадет а так и будет заживать. В целом состояние неплохое на фото, нужно записываться на лечение. Если и выйдет тромбик кровотечение не будет сильным переживать не стоит. Продолжайте назначения. и добавьте к нему диету, коррекцию стула (форлаксом итп) подмывание после акта дефекации. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Данил, добрый день, спасибо. А вот касательно диеты, мой врач, к коему я все же завтра попаду, тоже ее назначил, но я не уточнил зачем. Т.е. диета нужна только для корректировки стула? А если стул абсолютно всегда мягкий, независимо от продуктов, то не стоит ее соблюдать? А то последние летние дни на севере :) все на природу, а я на ПП :)

Диета и для коррекции сткла и для того что бы на выходе кал не раздражал слизистую, если вы к примеру употребили алкоголь или перченую пищу, которая и на выходе оказывает влияние

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Данил, благодарю!