Консультация терапевта /

Помогите расшифровать кт легких — вопрос №1318987

Добрый день. Я паникер и не люблю ходить к врачам из за паники, ждать результата долго, жалоб нет но переживаю мало ли что... посмотрите пожалуйста снимки, а то я уже посмотрел и нашёл дырок много... страшно. Ипохондрия меня ест.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в связи с чем выполняли КТ ?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, просто сделали кт, без жалоб?
кт - это послойные рентген-снимки, это не дырки, а бронхи разного порядка, междолевая плевра, крупные сосуды кровеносные.
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Само заключение есть? В связи с чем делали КТ? По снимкам ничего настораживающего. Белое - это изображение сосудов.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Это не «дырки», а просветы бронхов, сосудов. Таким способом оценивать снимки трудно. Что написали рентгенологи в заключении?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите пожалуйста результат - описание.

По КТ снимку попадают не все срезы, потому это не полное описание.

На снимках - просветы в лёгких - это сосуды и бронхи, патологических изменений нет.

При разных фобиях хорошо помогает справляться психотерапия. Обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Снимки по фотографии не смотрят , всегда нужен полный диск(или же описание Врача рентгенолога , который видит все срезы а не распечатанные снимки), чтобы видеть все срезы , а их там гораздо больше , чем Вы приложили.
Клиент
Александр, но на срезах все ок?
Терапевт
На тех что Вы прикрепили , ничего патологического не вижу , всё в пределах нормы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, описание КТ нет? Его должен прочитать врач ренгенолог . Какие-то жалобы имеется в связи с чем проходили обследование?
Терапевт
Добрый день! Прикрепите результы заключения. По снимку уплотнений нет, кист тоже не вижу. Сердце не увеличено, красивой формы. В печени тоже нет образований.
Терапевт
Здравствуйте, визуально патологических очагов на снимках нет.

Но сложновато рассмотреть,

Есть заключение врача?
Терапевт
Какие жалобы?