Консультация гинеколог-эндокринолога /

Подбор КОК — вопрос №1015354

Здравствуйте! Был неудачный опыт с кок Ярина плюс, набор веса 6 кг , пила 2 месяца, месяц пила Клайру были мажущие выделения 2,5 недели . После отмены год не могу восстановиться :сонливость , память плохая, кожа и волосы хуже , настроения нет , отеки и постоянная молочница. Может ли это быть из за низкого эстрогена? Возможно что если сейчас опять начну пить кок , состояние улучшиться ? Если да , то что посоветуете (кок)?

Возраст: 29

Хронические болезни: Узел на щитовидной железе ( гормоны щитовидной железы в норме)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы на гормоны ЩЖ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, все анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сколько вам лет?
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, 170 вес 62. Хотя до приема кок всегда была 56(
29 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте микродозированные КОК типа логеста или гестареллы. Либо можно попробовать перейти на пластырь Евра
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А Вы сдавали пролактин, эстрадиол, ДГЭА сульфат, тестостерон свободный? Ферритин, витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, все анализы прикрепила .
Ферритин -20, пью ферретаб 2 месяца
Акушер, Гинеколог
А витамин Д?
Клиент
Илона, не сдавала
В ближайшее время сдам
Акушер, Гинеколог
Над обязательно сдать. А по поводу молочницы как Вы обследовались?
Клиент
Илона, мазок на флореценоз . Что из КОК посоветуете ? После отмены год назад , настроение скачет ужасно
Акушер, Гинеколог
Попробуйте линдинет -30
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Скажите сдавали ли посев на кандиду с чувствительностью? Оценивали ли ферритин и витамин д?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 170 , вес 62 . Это после ярины, до этого всегда был 56-57. До приема ярины эстрадиол был 114 на 4 день цикла . Теперь в эти же дни выше 34 не поднимается
Гинеколог, Репродуктолог
Вам стоит оценить уровень ферритина и витамина д, частотданные симптомы связаны с их дефицитом. Что касается увеличения эстрогенов- в данном случае конечно больше подойдут кок содержащие эстрадиола валерат. В этом плане хорошо идёт Клайра или Зоэли.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Попробуйте пластырь Евра или кольцо НоваРинг.