Расшифровка рентгенографии, рекомендации, что делать

На ренгенограмме правого и левого коленных суставов в 2х проекциях: состояние после ТЭП обоих суставов. Определяются кистовидные просветления в парапротезных отделах мидиального мыщелка правой б/берцовой кости. Шиповидные обызвествления в месте прикрепления 4-х главой мышцы бедра к надколеннику, собственной связки надколеннику к б/берцовой кости обеих суставов(тендиноз, лигаментоз). Уплотнены параартикулярные мягкие ткани обоих суставов.

Гипертония, сах, диабет 2типа,тромбофлебит
64 года

Принятый ответ

Нужно видеть сами снимки, чтобы знать какие эндопротезы установлены, как они установлены и оценить их состояние.
Нужно знать, сколько уже стоят эндопротезы.
Нужно знать жалобы, если они есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваши вопросы нужна рентгенологическая картина ваших суставов на данный момент и клиника ( жалобы , боли , объем движений в суставах , их внешний вид и т.д. ).