Низкое давление, высокий пульс

Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 28 лет. 30 декабря и вчера мне было плохо на работе, вечером резко я работаю в аптеке, я встала со стала у меня стало понижаться давление до 95 и пульс 122.выпила 2 таб цитрамона. Вызвала скорую. Сделала экг, фото приложила. Сказала нормально. Посмотрите пожалуйста. По узи сердцу есть пролапс митрального клапана 1 степени и трискупидального немного. У меня тиреоидит. Пью эутирокс 50. Сегодня сдала анализы, все фото приложила. Гемоглобин 139. Ферритин 32. Моноциты немного повышены зачем то и эритроциты с гематокритом. Сдала инсулин глюкоза норм. Проверила печень там что то все плохо у меня. Посмотрите пожалуйста что нужно мне пить от печени. И почему могло произойти с давлением так кружилась голова думала вот вот упаду. Уже боюсь не инфаркт ли или не ишемия начиталась всего. Ттг сейчас завышен. Последний раз сдавала в июле был 7.8 сейчас прошло полгода 5.9 эутирокс пью натощак за 1 час до еды препарат германский неужели подделка... Очень переживаю. Пожалуйста помогите мне с лечением. Фельдшер ставит всд что у меня дистония, да я склонна к стрессам и тд но чтоб так падало давление такого не было. С тахикардией знакома по ночам бывает повышается пульс, но не всегда. Благодарю всех!!! Фото все приложил а

Тиреоидит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходима дообследоваться со стороны желудочно кишечного тракта обязательно провести узи брюшной полости, диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Алат, асат у вас в норме.
Немного повышен билирубин.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Урсосан или аллахол курсом 1 мес.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Ттг завышен субклинический гипотериоз, лечение у эндокринолога.
От повышенной тревожности можно магне в6, успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, алт аст у меня тоже не норма. А с чем может связано такое низкое давление резко?

Алат, асат в норме до 40 ед.
Сосудистый спазм, возможно изза сидячего образа жизни, стресса.

Регина, я работаю в аптеке, на ногах 13 часов. Села вчера попить чай встала потом зашёл клиент и у меня началось пульс 122 и давление 95. В лаборатории пишет что аст и алт завышен поэтрму уточнила.. А чем лечить сосудистфй спазм? Стрессов не было в последнее время

Во первых необходим отдых.
Можно мексидол 1 таб 2 раза в день улучшает мозговое кровообращение.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Переутомление присутствует?

Регина, а от мексидола давление не снизится? Он ведь сосудорасширяющий препарат. Переутрмленте сильного не было. Вот 30 декабря было так у меня резко вечером причём, и вчера. Пульм повышается часто но это ттг виноват а вот чтоб падало давление это впервые такое... Начинает голова кружиться сердце бьёт и словно я упаду. Поэтому пугает не ишемия не инфаркт ли

Нет, ишемии, инфаркта нет.
Давление от мексидола не снизится.
Лучший вариант обследоваться рэг, ээг и консультация невролога.

Регина, свое давление рабочее у меня 115. Алкоголь не пью, не курю. Вес 43 рост 162. Есть ребёнок. А пролапс не влияет на это?

Регина, расшифруйте пожалуйста что такое рэг и зэг?

Реэнцелофалография и энцефалография.
Пролапс не влияет на работу сердца.

Регина, ну у меня не было травм головного мозга и тд. Может это не из за этого? Если сосуды спазм их только мексидол может убрать?

Да мексидол улучшит кровообращение, успокоительное тоже рекомендую

Регина, я читала инструкцию там написано что он понижает давление. Мне его категоричаски нельзя!

Принятый ответ

Здравствуйте у вас железо дефицит, это может давать такие симптомы, необходим приём препаратов железа

Гульнара, почему дефицит? Ферритин 32. Гемоглобиг 139 высоковат кровь может загустеть от препаратов железа

Гульнара, у меня вес 43. Рост 162

Ферритин должен быть хотя бы равен вашему весу

Гульнара, а причина только в этом? Я резко встала из за стола и у меня начался понижение давление и пульс 122. Может это все таки спазм сосудов?

Или железо дефицит или всд

Гульнара, всд ставит фельдшер вчера. А чем его лечить подскажите пожалуйста?

Обычно назначаются успокоительные препараты

Гульнара, какие например?

Тералиджен, атаракс, адаптол

Гульнара, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина.
По экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
По анализам - признаки сгущения крови, нужно пить больше жидкости.
По поводу печени , необходимо дообследование, нужно сделать узи органов брюшной полости, если нет камней в желчном пузыре начать приём Хофитол по 1 таблетки 3 раза в день 3 недели .
Ттг повышен , необходимо обсудить с эндокринологом необходимость увеличения дозы эутирокса .
Железо дефицита у Вас нет , это точно !
Мексидол не советую !
Такое снижение деаления вполне может быть связано с кратковременным расширением сосудов , на фоне снижения давления компенсаторно учащается пульс.
Для дообследования советую сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), для исключения гемодинамически значимых нарушений сосудов.
Курсом принимайте Элеутерококк 100 мг 2 раза в день 1 месяц, это природный адаптоген, улучшает тонус сосудов и стабилизирует давление, предотвращает такое резкое снижение давления

Юлия, вы знаете у меня в декабре 30 были месячные и в этот день тоже стало также плохо на работе, резко встало и давление и тд. Я вот пила потом ферретаб думала что может у меня кровь потеря была, но по анализами вчера вышло что ферритин 32 гемоглобин 139. Получается что это много все таки? А то тут пишут что нужен мексидол это вообще бред. Эритроциты повышены с гематокритом немного. Типо надо пить железо. С этим тоже не согласна сейчас. Замечала что ноги мёрзнут в последнее время, лежу руку покалывать может. Видимо это признаки сгущения крови? А вот успокоительное нужно пить какое то? Узи сосудов сделаю обязательно но это не страшно если там что то обнаружат?

Дина, учитывая симптомы , это признаки гормонального влияния на тонус сосудов , поэтому , они расширяются и снижается давление !
Никакой опасности нет !
Железо принимать не нужно !
Сейчас , чтобы кровь не сгущалась , нужно пить больше жидкости, затем , через 1 месяц пересдайте клинический анализ крови.
Если нужна будет помощь по результатам уздг БЦА, обращайтесь, постараюсь помочь
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя!

Дина, из успокоительных советую Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц

Юлия, а фенибут можете рассказать подробнее? Как он действует? Без привыкания? У меня ещё страхи ночные не могу дома одна отставать паника начинается.

Дина, Фенибут- противотревожный препарат , он лечит и предотвращает страхи и кардиофобии , привыкания не вызывает . Мне кажется, он оптимально подходит в данном случае

Юлия, спасибо большое вам за помощь, пока попробую без фенибута. Сделаю узи и приду к вам тогда. Просто пока не хотелось бы пить такие серьёзные препараты как фенибут там и побочки ведь есть. А он давление не снижает?

Дина , я поняла. Нет , Фенибут давление не снижает , но можно , конечно , начать приём более лёгкого препарата , мне нравится Персен , это растительный успокоительный препарат по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели, он не имеет серьёзных побочных действий

Юлия, у меня есть перселак антистресс там в составе витамины группы в и триптофан. Триптофан не снижает давление? Персен именно он мне не очень подходит, или афобазол они как действуют? Походу чувстую что проблема у меня психологическая чуть понервничаю. Пульс сразу за 90. Что то сбой какой то.

Дина , да, я поняла.
Да , проблема у Вас действительно психологическая .
Триптофан не влияет на давление

Юлия, добрый вечер, я сегодня сделала узи шеи сосудов и головы. Сказали все нормально я прикрепляю файл посмотрите пожалуйста. И ещё сейчас смотрела анализы 19 год. Увеличен хеликобактер пилори. Как быть?

Здравствуйте.
По уздг БЦА- без патологии , гемодинамически значимых нарушений сосудов нет !
По поводу хеликобактер пилори, консультация гастроэнтеролога, это профильный специалист в этой области