Пульмикорт Беродуал

здравствуйте.нам врач выписал дозировку 20 капель Беродуал,а через 20 минут 0.25 Пульмикорт. Так как первый раз такие препараты используем ,снизила для начала дозировку 5 капель Беродуал и 2 капли Пульмикорт. Верное ли решение или нельзя Пульмикорт давать в столь низкой дозировке?

Нет
8 лет

Здравствуйте.
Нет смысла уменьшать дозировку пульмикорта и беродуала, потому что так будет иметься недостаточный терапевтический эффект. Да и к данным препараты повышать постепенно дозу не нужно, если данные препараты прописаны и необходимы, то сразу даем полную дозировку. После пульмикорта не забудьте прополоскать рот ребенку и умыть его, потому что пульмикорт дает риск кандидоза

Елена, если первый раз дали меньше,не влияет ли негативно столь маленькая дозировка Пульмикорт после Беродуала?

Принятый ответ

Нет. негативного влияния не будет. не волнуйтесь.
Самое главное, чтобы не перепутать дозировки, а то часто с небулами пульмикорта бывают путаницы.
Вам назначили 0.25 мг, если у Вас небула 0.25 мг/мг. то Вам нужен 1 мл пульмикорта +1 мл физ р-ра

Елена, спасибо