Дозировка Амоксиклава

Здравствуйте, подскажите, как быть. У ребенка температура поднимается до 39 -второй день, сбиваем. Кашель, насморк отсутствует. Врач осмотрел, оказалось отит. Назначил амоксицилин табл.дисперг. 250мг (1таб- 3р.в день). Кое как удалось ребенка уговорить выпить, выпил через минуту все вырвал, еще и испугался. Решили найти суспензию, нашли амоксиклав 600+42.9/ 5мл. Как нам рассчитать дозу?? Вес 19кг, 3 года будет через месяц.

Нет
23 года

Принятый ответ

Доброй ночи, при отите 50 мг на кг, 950 мг в сутки, или 8 мл, разделив на 2 приёма , по 4 мл х 2 в р в сутки, -7 дней , или 2,6 х 3 р в д
А смотрел ЛОР врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, лор не смотрел, но педиатр смотрел отоскопом

Принятый ответ

Здравствуйте
Расчет 50мг/кг/сут
Суточно 950 мг
Получается по 2,6 мл ×3 раза в день
Через час после антибиотика обязательно прием пробиотика Аципол или Линекс 10 дней

Принятый ответ

Доброй ночи . Расчет 50мг/кг/сут, на ваш вес 950 мг в сутки
Получается по 2,6 мл ×3 раза в день после еды . В побочке часто бывает диарея , принимайте вместе с пробиотиком например Максилак , нормобакт л . Выздоравливайте

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
Расчет дозы 50 мг на кг веса, 950мг в сутки.
Если суспензия 600мг в 5 мл, по 2,6 мл 3 раза вдень, также принимать пробиотик- линекс, бак сет