Расшифровка Холтера

У меня появились экстросистолы и ваши коллеги сказали что надобно сделать Холтер и ЭхоКГ я сделал, теперь надо понять что там в Холтере, в ЭхоКГ написано без органических изменений, так же что еще мне делать и какие анализы сдать?

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в норме.
Проверить гормоны щитовидной железы.
Уровень гемоглобина, железа, ферритина, калия, магния.
Магее в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол.

Регина, Спасибо большое!

На здоровье, берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем. По монитору выявлены наджелудочковые экстрасистолы в умеренном количестве, в том числе одна пробежка нжт в теч 9 секунд. С учетом того что у вас здоровое сердце, экстрасистолия безопасна для вас. Вы проверяли уровень железа, ферритина и гормоны щитовидной железы? Электролиты (калий натрий магний)?

Яна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру количество экстрасистол небольшое, с учётом нормального узи сердца они не опасны, сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Добрый день! По данным хм экг у Вас абсолютная норма, причин для тревог нет, экстрасистолия -это доброкачественное состояние, не требует лечения , нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин и железо и если есть дефицитное состояние -восполнять

Принятый ответ

Здравствуйте.
С узи сердца и холтером все в порядке.
Для дообследования нужно сдать электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин, витамин д3