Консультация кардиолога /

Расшифруйте ЭКГ, зубец Т — вопрос №1393263

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуста, с понедельника начал повышаться пульс, чувствовала экстрасистолы, пульс в покое нормальный, стоит встать или куда то пойти 100-110, при этом в течении дня головокружение и появился ком в горле и тяжесть какая то ли в груди, то ли в желудке, но этот ком, приносит ужасный дискомфорт.
Сделала ЭКГ, там вот такое заключение, из за чего это может быть? Последние время на ЭКГ была только синусовая аритмия. УЗИ сердца делала 3 месяца назад, всё в пределах нормы, суточный мониторинг тоже 3-4 месяца назад, ни каких серьёзных отклонений не было.
Из препаратов принимаю:
Локрен 20 мг-уже года 2
Глюкофаж 1000 мг
Подскажите, что значить зубец Т, а то уже начиталась)))

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пленку экг )
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Ой, прикрепила)

Кардиолог, Терапевт
Кристина. ,зубец Т на электрокардиограмме отражает процесс восстановления миокарда .
Электрокардиограмма у вас в пределах возрастной нормы, ритм синусовый,нарушений ритма сердца не зарегистрировано.
Не переживайте
Клиент
Дарья, а что значит процесс восстановления миокарда, т. е из за чего такое описание, и то что пульс так повышается, это не из за этого?
Кардиолог, Терапевт
Эти изменения диагнозом не являются,на работу сердца не влияют.
Эти изменения связаны с увеличением частоты сердечных сокращений
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Прикрепите ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, здравствуйте! Ой, прикрепила)
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Нормальная ЭКГ.
з.Т отражает период восстановления сердца.
Ритм правильный, нарушений ритма,
проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь!
Клиент
Эльвина, хорошо, спасибо) т. е это норма, с сердцем всё хорошо, просто и пульс в течении дня высокий стал, ни каких доп обследований не нужно?
Кардиолог, Сомнолог
Исключите дисфункцию щитовидной железы, дисэлектролитемию, дефициты, сдав анализы: ттг, т4св., ферритин, электролиты, общий анализ крови, глюкоза, вит.Д.
Не волнуйтесь!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Зубец Т отражает период восстановления миокарда.
Прикрепленная кардиограмма в пределах нормы, возможно есть электролитные дефициты.
В диагностических целях рекомендую сдать анализы на калий, магний, ферритин, ттг.
Беспокоящие симптомы могут иметь психогенную природу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! А то что пульс сильно повышается когда при ходьбе, не приведёт к остановке сердца? Просто обычно пульс 110 и выше был если пробежаться, а тут при спокойной ходьбе.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, синусовая тахикардия не приводит к остановке сердца.
Клиент
Алексей, спасибо, успокоили)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте, посмотрела, по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, добрый вечер! Спасибо за ответ, но подскажите пожалуста, почему пульс стал повышаться? Ведь я на постоянной основе принимаю локрен, может нужно менять терапию?
Кардиолог
Сдайте ещё кровь на ттг и ферритин