Консультация педиатра /

Смесь pre nan — вопрос №1015917

Добрый день. Близнецы родились в 34 полных недели с весом 2230 сын и 2100 дочь. Молока не было,сразу на смеси пре нан. Сейчас 2 полных месяца,весят 4500 и 4680. Едят также пре нан по 110 мл. 7 раз в день. Педиатр советует кормить этой смесью ещё месяц. Не слишком ли большая прибавка в весе? И дочку запоры мучают-может ли это быть от смеси? Спасибо за ответ

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте, прилавка не слишком большая, но достаточная, чтобы перевести на обычную смесь.
Можно есть нан комфорт, если запоры.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо за ответ

Педиатр, Врач УЗД
Ирина , добрый день .
У дочери помимо запоров бывает сыпь на теле, срыгивания?
Прибавка действительно хорошая и от пренана можно по-тихоньку уходить.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сыпь была,сейчас прошла. Спрыгивание у обоих,иногда по чуть-чуть,иногда фонтаном
Педиатр, Врач УЗД
Срыгания, тем более фонтаном симптом аллергии к белкам коровьего молока.
Вам необходимо перейти на смесь на основе стопроцентного гидролизата белка. Смесью выбора является Нутрилон пептигастро , фрисопеп АС, Альфа гастро, Нутрилак пептиди сцт.
Перевод постепенный, в течении 5 дней, на них срыгивание и запоры уйдут.
Клиент
Ирина, аллергии нет,только сдали анализы. Ещё врач посоветовала пить биогайю, 6 день пьют. У дочки ещё жуткие колики,у сына нет
Педиатр, Врач УЗД
Аллергия как раз-таки проявляется срыгиваниями фонтаном, запорами - это гастроинтостинальный вариант аллергии к белкам коровьего молока, а касательно биогаи она крепит стул её не рекомендую, как и большинство пробиотиков.
Клиент
Ирина, а в линейке нестле можно перейти на что-то? Или только другие фирмы?
Педиатр, Врач УЗД
А линейке нестле -это смеси альфаре( аллерджи, гастро и амино).
В Вашем случае альфаре гастро.
Клиент
Ирина, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста, здоровья детям?
Педиатр
Здравствуйте. Запоры появляется от перекорма, прибавка не слишком большая, но достаточно хорошая. Поэтому сейчас можно начать переходить на смесь, желательно на такого же производителя (нан комфорт). Биогайя наоборот крепит стул
Принятый ответ
Клиент
Мария, а смесь на козьем молоке? Может ее?У нестле есть
Педиатр
На козьем ещё больше вес будете набирать, оно калорийнее
Клиент
Мария, это я понимаю. Но пишут, что она усваивается лучше,нет коликов и срыгиваний
Педиатр
Добрый день! Прибавки хорошие, не слишком большие. Можно переходить на смесь из линейки Нан, можно тройной комфорт. Постепенно переходить.