Смесь pre nan

Добрый день. Близнецы родились в 34 полных недели с весом 2230 сын и 2100 дочь. Молока не было,сразу на смеси пре нан. Сейчас 2 полных месяца,весят 4500 и 4680. Едят также пре нан по 110 мл. 7 раз в день. Педиатр советует кормить этой смесью ещё месяц. Не слишком ли большая прибавка в весе? И дочку запоры мучают-может ли это быть от смеси? Спасибо за ответ

Аллергия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прилавка не слишком большая, но достаточная, чтобы перевести на обычную смесь.
Можно есть нан комфорт, если запоры.

Ксения, спасибо за ответ

Принятый ответ

Ирина , добрый день .
У дочери помимо запоров бывает сыпь на теле, срыгивания?
Прибавка действительно хорошая и от пренана можно по-тихоньку уходить.

Ирина, сыпь была,сейчас прошла. Спрыгивание у обоих,иногда по чуть-чуть,иногда фонтаном

Срыгания, тем более фонтаном симптом аллергии к белкам коровьего молока.
Вам необходимо перейти на смесь на основе стопроцентного гидролизата белка. Смесью выбора является Нутрилон пептигастро , фрисопеп АС, Альфа гастро, Нутрилак пептиди сцт.
Перевод постепенный, в течении 5 дней, на них срыгивание и запоры уйдут.

Ирина, аллергии нет,только сдали анализы. Ещё врач посоветовала пить биогайю, 6 день пьют. У дочки ещё жуткие колики,у сына нет

Аллергия как раз-таки проявляется срыгиваниями фонтаном, запорами - это гастроинтостинальный вариант аллергии к белкам коровьего молока, а касательно биогаи она крепит стул её не рекомендую, как и большинство пробиотиков.

Ирина, а в линейке нестле можно перейти на что-то? Или только другие фирмы?

А линейке нестле -это смеси альфаре( аллерджи, гастро и амино).
В Вашем случае альфаре гастро.

Ирина, спасибо

Пожалуйста, здоровья детям?

Принятый ответ

Здравствуйте. Запоры появляется от перекорма, прибавка не слишком большая, но достаточно хорошая. Поэтому сейчас можно начать переходить на смесь, желательно на такого же производителя (нан комфорт). Биогайя наоборот крепит стул

Мария, а смесь на козьем молоке? Может ее?У нестле есть

На козьем ещё больше вес будете набирать, оно калорийнее

Мария, это я понимаю. Но пишут, что она усваивается лучше,нет коликов и срыгиваний

Принятый ответ

Добрый день! Прибавки хорошие, не слишком большие. Можно переходить на смесь из линейки Нан, можно тройной комфорт. Постепенно переходить.