Поменяли смесь

Здравствуйте. Малышку с месяца кормили Кабритой, сейчас ей пол года, смесь очень резко начала дорожать в цене и сейчас очень сильно бьет по карману. Решили поменять смесь, купила Nan 1, пьет ее по чучуть, выпивает по 60 грамм и все. Капризничает. По какой причине это может быть? Смесь не нравится или не подходит ? Прикорм мы уже ввели. Сегодня заметила что щечки чучуть начали краснеть. Может ли это быть аллергией ? Посоветуйте пожалуйста как быть, может попробовать еще что то ? Наш педиатр ничего отдельно сказать не может. Говорит если плохо ест значит еще не проголодалась….

27 лет

Здравствуйте, по описанию вероятно, действительно не подходит смесь.
Желательно сдать кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и на углеводы, чтобы исключить аллергию на белок коровьего молока и транзиторную лактазную недостаточность.

Здравствуйте! Меняли смесь постепенно или сразу? Сколько дней даёте Нан? Как со стулом?

Зоя, можно сказать что сразу, 4ий день, стул регулярный, но жидковатый

Раньше тоже был жидкий?
Вкус может отличаться, поэтому может и не нравится сначала. Если покраснеют щёки, то возможна аллергия, и придется менять смесь снова.

Здравствуйте! Возможно, она пока не привыкла ко вкусу. На нан частенько жалуются, что после нее ребёнка то высыпает, то зевки краснеют, так что понаблюдайте, возможна это аллергическая реакция.
Я бы рекомендовала купить еще одна банку Кабрита и вводить новую смесь постепенно. Сначала 80% кабриты и 20% новой, потом увеличивать объем новой смеси, уменьшая старую.

Камиля, может тогда заменить нан чем нибудь? И с кабритой чередовать

Принятый ответ

Вам желательно оставаться на козьей смеси тогда.
Я вот посмотрела, в детском мире продается NAN на козьем молоке, она стоит 1099 со скидкой.

Камиля, спасибо огромное. Не знала что такая есть ?

Здравствуйте, Виктория, рекомендую вернуться на Кабрита, сейчас по возрасту 2 ступень.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Переход был постепенный?
Ребёнок склонен к аллергии?