Консультация педиатра /

Поменяли смесь — вопрос №1496783

Здравствуйте. Малышку с месяца кормили Кабритой, сейчас ей пол года, смесь очень резко начала дорожать в цене и сейчас очень сильно бьет по карману.
Решили поменять смесь, купила Nan 1, пьет ее по чучуть, выпивает по 60 грамм и все. Капризничает.
По какой причине это может быть? Смесь не нравится или не подходит ? Прикорм мы уже ввели.
Сегодня заметила что щечки чучуть начали краснеть.
Может ли это быть аллергией ?
Посоветуйте пожалуйста как быть, может попробовать еще что то ?
Наш педиатр ничего отдельно сказать не может.
Говорит если плохо ест значит еще не проголодалась….

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте, по описанию вероятно, действительно не подходит смесь.
Желательно сдать кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и на углеводы, чтобы исключить аллергию на белок коровьего молока и транзиторную лактазную недостаточность.
Педиатр
Здравствуйте! Меняли смесь постепенно или сразу? Сколько дней даёте Нан? Как со стулом?

Клиент
Зоя, можно сказать что сразу, 4ий день, стул регулярный, но жидковатый
Педиатр
Раньше тоже был жидкий?
Вкус может отличаться, поэтому может и не нравится сначала. Если покраснеют щёки, то возможна аллергия, и придется менять смесь снова.
Педиатр
Здравствуйте! Возможно, она пока не привыкла ко вкусу. На нан частенько жалуются, что после нее ребёнка то высыпает, то зевки краснеют, так что понаблюдайте, возможна это аллергическая реакция.
Я бы рекомендовала купить еще одна банку Кабрита и вводить новую смесь постепенно. Сначала 80% кабриты и 20% новой, потом увеличивать объем новой смеси, уменьшая старую.
Клиент
Камиля, может тогда заменить нан чем нибудь? И с кабритой чередовать
Педиатр
Вам желательно оставаться на козьей смеси тогда.
Я вот посмотрела, в детском мире продается NAN на козьем молоке, она стоит 1099 со скидкой.
Принятый ответ
Клиент
Камиля, спасибо огромное. Не знала что такая есть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, рекомендую вернуться на Кабрита, сейчас по возрасту 2 ступень.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте.
Переход был постепенный?
Ребёнок склонен к аллергии?