Консультация педиатра /

Как правильно развести смесь — вопрос №1435613

Здравствуйте. Пока молоко не пришло даю смесь. Купили нан опти про. Там очень большая дозировка-90 мл на 3 мерных ложки. В роддоме давали нутрилон, 30 мл. К груди прикладываю, но она не наедается. Как можно развести смесь поменьше??? И ещё вопрос бывает срыгивает обильно. Кормлю через 3 часа. От чего это происходит?

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте! Я правильно понимаю вы даете 90 мл и после этого обильно срыгивает ? В роддоме срыгивала ?
Клиент
Марха, пока эту смесь не даю!

Клиент
Марха, в роддоме срыгивала
Педиатр
Сначала процедите сале молоко из двух грудей и посмотрите сколько мл у вас , а затем докорм смесью . 1 ложка без Горки на 30 мл воды , 2 ложки -60мл ,3ложки -90мл воды
Клиент
Марха, молоко сцеживаю, даю. Поняла вас, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, если на 90 мл воды 3 мерные ложки, то на 60 мл воды 2 ложки, на 30 мл 1 ложка.
После кормления носим малыша вертикально, чтоб отошёл лишний воздух. Срыгивать ребёнок может после каждого кормления по норме, если объем не превышает 2 ст.л.
Клиент
Марина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка?
Срыгивания более 2-3 столовых ложек?
Для разведения объема поменьше получается на 2 ложки 60 мл, на 1 ложку 30 мл. Докармливать стоит после того как покушает грудь каждые 3 часа если будет не наедаться грудью. Старайтесь прикладывать как можно чаще к груди для стимуляции лактации.
Клиент
Яна, а потом как определить сколько надо давать, если начать с 30 мл и одной чайной ложки? На коробке просто большие цифры. Срыгивает бывает обильно!и мне страшно, что она может захлебнуттся!
Клиент
Яна, родилась 27 числа
Педиатр
Срыгивания через какое время после кормления?
Вас уже выписали получается? В роддоме срыгивала? Какой вес у ребёнка при рождении и сейчас?
Клиент
Яна, она поспит, просыпается, начинаю мыть попу или переодевать, может срыгнуть. Иногда, когда спит. Я думаю переедает. Стараюсь и грудь давать, а потом смесь, тк плачет. И сосков у меня нет, так что боремся за грудь. Вот и не понимаю сколько давать. Сцеживаю грамм 20
Клиент
Яна, выписывают завтра. При рождении 3150, сейчас 2945
Педиатр
Какой вес у ребёнка на сегодняшний день?
Клиент
Яна, 2945.сегодня взвесили
Педиатр
Вам нужно как можно чаще прикладывать ребёнка к груди. Только так будет стимулироваться лактация.
Если неудобная форма сосков можно приобрести силиконовые накладки.
Срыгивает скорее всего от того что перекармливаете. У новорожденных очень маленький желудок.
Мочится ребёнок достаточно?

До 10 дней жизни суточный объём кормления рассчитывается по формуле 70* N, где N это число дней.
Разовый объем рассчитывается по формуле 10*N, где N число дней.

Получается на сегодняшний (3) день у вашего ребёнка суточный объем кормления составляет 210 мл.
Разовый объем кормления составляет 30 мл.
Завтра 280 мл, разовый 40 мл.

И так далее до 10 дней.
После 10 дня ребенок должен уже кушать в сутки 500-600 мл в среднем.

Сколько получается сцедить молока? Но знайте что сцедить никогда не получается столько сколько ребенок может высосать сам. Так как спрос рождает предложение как говорится. При сосании лактация стимулируется и молочка выделяется гораздо больше чем при сцеживании.
Перед кормлением старайтесь пить больше жидкости.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте,а сколько сейчас ребенку? Какой вес ? Докорм считают по весу. 50 мл на кг в сутки.
Обязательно дают докорм из несосательных предметов (шприц без иглы, рожок, ложка и тд).
Давала, ребенку своему из шприца, потихоньку на грудь лила, и докорм и стимуляция сосания одновременно.
Докорм каждые 3 часа, ночью желательно грудь.
Смесь разводить 30 мл воды 1 мерная ложка без горки, 60 мл -2 ложки, 90 мл - 3
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
1 ложка на каждые 30 мл смеси. На 60 мл 2 ложки. На 90 мл 3 ложки. И т.д.
После еды держите вертикально до отрыгивания воздуха. Тогда будет поменьше срыгивать. Для стимуляции лактации прикладывайте чаще. Каждые 2 часа можно. И давайте обе груди есть. И не надо ничего сцеживать, при кормлении срабатывает окситоциновый рефлекс и молоко выделяется лучше, чем при сцеживании. На сцеживании вы увидите намного меньше молока, чем малыш сам съест из груди. Будете нервничать, докармливать и быстро потеряете молоко. Первым делом нужно кормить по первому требованию, часто. И особенно ночью. Если вес плохо набирает - тогда докорм