Как правильно развести смесь

Здравствуйте. Пока молоко не пришло даю смесь. Купили нан опти про. Там очень большая дозировка-90 мл на 3 мерных ложки. В роддоме давали нутрилон, 30 мл. К груди прикладываю, но она не наедается. Как можно развести смесь поменьше??? И ещё вопрос бывает срыгивает обильно. Кормлю через 3 часа. От чего это происходит?

36 лет

Здравствуйте! Я правильно понимаю вы даете 90 мл и после этого обильно срыгивает ? В роддоме срыгивала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марха, пока эту смесь не даю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марха, в роддоме срыгивала

Сначала процедите сале молоко из двух грудей и посмотрите сколько мл у вас , а затем докорм смесью . 1 ложка без Горки на 30 мл воды , 2 ложки -60мл ,3ложки -90мл воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марха, молоко сцеживаю, даю. Поняла вас, спасибо

Здравствуйте, если на 90 мл воды 3 мерные ложки, то на 60 мл воды 2 ложки, на 30 мл 1 ложка.
После кормления носим малыша вертикально, чтоб отошёл лишний воздух. Срыгивать ребёнок может после каждого кормления по норме, если объем не превышает 2 ст.л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка?
Срыгивания более 2-3 столовых ложек?
Для разведения объема поменьше получается на 2 ложки 60 мл, на 1 ложку 30 мл. Докармливать стоит после того как покушает грудь каждые 3 часа если будет не наедаться грудью. Старайтесь прикладывать как можно чаще к груди для стимуляции лактации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, а потом как определить сколько надо давать, если начать с 30 мл и одной чайной ложки? На коробке просто большие цифры. Срыгивает бывает обильно!и мне страшно, что она может захлебнуттся!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, родилась 27 числа

Срыгивания через какое время после кормления?
Вас уже выписали получается? В роддоме срыгивала? Какой вес у ребёнка при рождении и сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, она поспит, просыпается, начинаю мыть попу или переодевать, может срыгнуть. Иногда, когда спит. Я думаю переедает. Стараюсь и грудь давать, а потом смесь, тк плачет. И сосков у меня нет, так что боремся за грудь. Вот и не понимаю сколько давать. Сцеживаю грамм 20

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, выписывают завтра. При рождении 3150, сейчас 2945

Какой вес у ребёнка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, 2945.сегодня взвесили

Принятый ответ

Вам нужно как можно чаще прикладывать ребёнка к груди. Только так будет стимулироваться лактация.
Если неудобная форма сосков можно приобрести силиконовые накладки.
Срыгивает скорее всего от того что перекармливаете. У новорожденных очень маленький желудок.
Мочится ребёнок достаточно?

До 10 дней жизни суточный объём кормления рассчитывается по формуле 70* N, где N это число дней.
Разовый объем рассчитывается по формуле 10*N, где N число дней.

Получается на сегодняшний (3) день у вашего ребёнка суточный объем кормления составляет 210 мл.
Разовый объем кормления составляет 30 мл.
Завтра 280 мл, разовый 40 мл.

И так далее до 10 дней.
После 10 дня ребенок должен уже кушать в сутки 500-600 мл в среднем.

Сколько получается сцедить молока? Но знайте что сцедить никогда не получается столько сколько ребенок может высосать сам. Так как спрос рождает предложение как говорится. При сосании лактация стимулируется и молочка выделяется гораздо больше чем при сцеживании.
Перед кормлением старайтесь пить больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте,а сколько сейчас ребенку? Какой вес ? Докорм считают по весу. 50 мл на кг в сутки.
Обязательно дают докорм из несосательных предметов (шприц без иглы, рожок, ложка и тд).
Давала, ребенку своему из шприца, потихоньку на грудь лила, и докорм и стимуляция сосания одновременно.
Докорм каждые 3 часа, ночью желательно грудь.
Смесь разводить 30 мл воды 1 мерная ложка без горки, 60 мл -2 ложки, 90 мл - 3

Принятый ответ

1 ложка на каждые 30 мл смеси. На 60 мл 2 ложки. На 90 мл 3 ложки. И т.д.
После еды держите вертикально до отрыгивания воздуха. Тогда будет поменьше срыгивать. Для стимуляции лактации прикладывайте чаще. Каждые 2 часа можно. И давайте обе груди есть. И не надо ничего сцеживать, при кормлении срабатывает окситоциновый рефлекс и молоко выделяется лучше, чем при сцеживании. На сцеживании вы увидите намного меньше молока, чем малыш сам съест из груди. Будете нервничать, докармливать и быстро потеряете молоко. Первым делом нужно кормить по первому требованию, часто. И особенно ночью. Если вес плохо набирает - тогда докорм