Лимфома? ПЭТ кт. Рецидив рака
Добрыйвечер. В головкахПлеч и бедрен. костей опр-ся отд.участки асептич.некроза в фазе огранич с SUL до 2.1. Опред-ся одиноч лев.надкл. л/у 17х12 SULmax7.7, един.двуст.аксилляр л/у до 14.6 SUL до 2.6
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда Вы были на консультации у гематолога?
Прикрепите выписку с указанием диагноза.
Пэт кт указывает на положительную динамику, улучшение
Виктория, выписка последняя, был достигнут рецидив , лечился в Блохина в Москве. Далее в октябре 2021 была сделана пересадка костного мозга. 2 недели назад воспалились л/у, узи и описание приложены.
А сегодня пришли результаты ПЭТ кт и сказали, что анализы плохие , что образование есть
Принятый ответ
Здравствуйте! В сравнении с ПЭТ-КТ от июня 2021 отмечается появление надключичных лу справа с повышенным накоплением РФП. Так же появились двухсторонние аксиллярные лу. В остальном никаких новых очагов не выявлено , остальные очаги регрессировали на фоне проведённого лечения.У вас пэт-кт было только год назад и сейчас??? Нужно смотреть предпоследнее обследование и сравнивать с тем, что вы прикрепили. Очаги асептического некроза появились на фоне лечения, с большей вероятностью на фоне введения преднизолона. Врач-рентгенолог почему-то в заключении не описал картину в сравнении, но указывает на положительную динамику, хотя отмечается появление новых очагов. Вам нужно с этим заключением обратиться к своему лечащему врачу и уточнить этот момент.
Юлия, спасибо большое , ещё одно кт приложила , посмотрите пожалуйста
Юлия, и эти л/у говорят только об онкологии или может быть от воспаления ?
Если сравнивать то обследование , которое вы прикрепили и крайнее, то действительно отмечается положительная динамика. Не могу сказать о полной ремиссии, так как по последнему кт описано все таки накопление не характерное для полного ответа. Но и размеры и suv max говорят о положительном ответе.
Принятый ответ
Здраствуйте. По ПЭТ кт врач описывает положительную динамику но появились надключичные и аксилярные лимфоузлы. Необходимо с данным заключением обратится к лечащему врачу для сравнения данных.
Рустам, добрый день
Скажите пжста, это и есть рецидив ? Или нет?
Рустам, новые очаги в лимфоузлах это и есть рецедив лейкоза или не обязательно?
В этих узлах идёт накопление контраста. Точно о природе этих узлов можно сказать только после пункции узлов