Результаты Пэт кт

Здравствуйте Подскажите пожалуйста прикрепляю Пэт кт до химиотерапии и после 4 курсов химиотерапии, врачи пока сказали ничего больше не надо и ждать конца года а дальше будут что то решать, но ведь время может быть упущенно, посмотрите пожалуйста результаты и скажите какие нужны дальнейшие действия и что ожидать? Если ли прогрес в лечении, предлагали трансплантации стоит ли соглашаться?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По ПЭТ КТ достигнут хороший метаболический ответ. Если организм позволяет , то обычно проводится 6 курсов химиотерапии по Диффузной В-крупноклеточной лимфоме для стабилизации ремиссии.
По завершении терапии с выписками ,иммуногистохимией, ПЭТ КТ вы должны посетить областного гематолога для определения тактики дальнейшего ведения.

Решение о трансплантации принимает трансплантолог по завершении химиотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, но говорят пока не надо больше химии, да анализы сейчас в норме, чувствует себя хорошо, аппетит все как и прежде, есть прогресс? Вы дали надежду

Уточните у лечащего врача почему только 4 курса провели? Возможно, лечение было интенсивным, нужно знать название схемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, я вам напишу название схемы чем лечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, узнала лечение было таким: метотрексат, вин Кристин,ифосфамид, доксорубицин, циторабин, этопозид, дексаметазон, лейковорин,

Это серьезный многокомпонентный курс. Возможно, врачом сочли нужным остановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
По результатам пэт кт отмечается положительная динамика. Дальнейшая тактика лечения определяется лечащим врачом. Обычно проводится 6 курсов терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Павловна, но нам сказали пока не надо больше после нового года посмотрят, вот и переживаем

На данный момент динамика положительная. Соблюдайте рекомендации лечащего врача. При необходимости вы можете проконсультироваться в федеральном центре в частном порядке или с помощью лечащего врача