Покраснение на руке, обрабатывал спиртом - не помогло, стало болеть
Месяц назад покраснение было небольшое, я на него не обращал внимание, оно стало больше, когда обрабатываю спиртом - сильно щиплет. Вообще раньше на месте покраснения был прыщ, потом он исчез и появилось красное пятно
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, добавил
Раздражительный контактный дерматит.
На фоне трений,потения бывает.
Спиртом состояние усугубляете.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
На единичный элемент воспалительный-р р фукорцин 2 р в день до разрешения
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения И активно не мочите его.
Избегайте трений об одежду этой области
Марина, понятно, спасибо вам, можете сказать примерно за сколько пройдет?
Принятый ответ
У всех сроки разные,организм индивидуален,точно нельзя сказать.от 7 до 14 средние
Марина, ясно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл. Это Контактно-аллергический дерматит. Возможно появился на фоне потения в складке, трения, или может Вы заклеивали это место пластырем?
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн.
Спитлм лучше не обрабатывать, он ещё больше раздражает.
Екатерина, здравствуйте, не заклеивал, но я занимаюсь спортом, потею каждый день