Что вас беспокоит?
Покраснение глаз после капель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: После проведения Yag-лазерной активации трабекулы на правый глаз и селективной трабекулопластики на левый врач назначила капать Индоколлир (0,1%) и Косопт. Но уже на вторые сутки после капания, глаза стали практически кровяные и появилось ощущение как будто что-то попало в глаз,нечеткость зрения, подскажите что это может быть от капель или последствия операции? Помогите пожалуйста, что дальше делать, капать или отменить их?или может так должно быть..
Здравствуйте Наталья. Такого быть не должно. У любого препарата может быть побочный эффект или аллергическая реакция. Обратитесь к лечащему врачу, для уточнения терапии.
Здравствуйте! Вряд ли это капли, это течение послеоперационного периода. Капли капать обящательно в соответствии с рекомендациями врача.
Добрый день!
Лазерная операция проводится при контакте линзы с роговицей. Не исключена микробная инвазия с развитием острого конъюнктивита.
Обычно после таких операций с профилактической целью назначают в комплексе еще и аб в каплях.
Индоколлир может давать такие побочные эффекты.
Может быть реакция на консервант в косопте.
Я считаю, что вам нужно показаться своему офтальмологу для осмотра.
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 20201 ответ
- 4 Сентября 20201 ответ
- 14 Июля 20201 ответ
- 2 Июля 20201 ответ
- 14 Июня 20204 ответа
- 13 Июня 202011 ответов
- 19 Мая 20201 ответ
- 21 Ноября 20191 ответ
- 29 Октября 201917 ответов
- 3 Октября 20171 ответ
