Болезненная припухлость крайней плоти, легкое покраснение головки
Здравствуйте! Утром обнаружил легкую припухлость крайней плоти и небольшое покраснение головки полового члена. Задевать крайнюю плоть в месте припухлости немного болезненно, как при раздражении. Выделений и зуда нет. Сразу же пошел на прием к дерматовенерологу в местную поликлинику. Врач даже не провел осмотра, лишь на основе моего рассказа сразу же выписал клотримазол, дал направление на анализ крови на сифилис и взял мазок из уретры. В целом, сложилось впечатление, что врач крайне небрежно отнесся к приему, даже не задавал дополнительных вопросов. В связи с этим хочу задать следующие вопросы: 1) С чем могут быть связаны симптомы, отмеченные мною выше? 2) Стоит ли мне использовать клотримазол-крем до выяснения точного диагноза? 3) Могут ли действительно эти симптомы быть признаком сифилиса? Последний половой контакт был 2 недели назад, в течение последних 3 месяцев был один половой партнер
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, прикрепил
Принятый ответ
Похоже на раздражение от белья. Смените бельё на х/б, средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь.
Здравствуйте! Клотримазол- противогрибковое назначается при кандибобер , есть симптомы , зуд, творожистые белые выделения на головке полового члена? Надо вам на ИППП анализ сдать и на флору . При сифилисе высыпания бывают
Галимат, зуда и выделений нет. Покраснение начало спадать. Оно и до этого бывало, но проходило потом. Возможно это раздражение от трения о нижнее белье.
Ну вам желательно сдать ещё на ИППП. Возьмите гель гексикон противоспалительный и мажьте на головку члена 2 раза в день -7 дней
Галимат, ну у меня врач взял мазок из уретры. То есть клотримазол не мазать?
А зачем? Если кандидоза ( молочницы) нет. Гексикон противоспалительный возьмите его, и покраснение у вас пройдёт
*кандидозе
Здравствуйте! Анализ крови на сифилис - это стандартный анализ для всех пациентов кожвена, не надо пугаться. Выделения какие-то есть? Или белый налёт?
Алина, зуда и выделений нет. Покраснение начало спадать. Оно и до этого бывало, но проходило потом. Возможно это раздражение от трения о нижнее белье.
Алина, белого налета тоже нет
Григорий, дождитесь анализа мазка из уретры. Носите х/б белье. Наружно можете обработать раствором мирамистина
Алина, а можно хлоргексидином?
Принятый ответ
Лучше мирамистин, только Наружно, без введения в уретру
Добрый день, Григорий. Вероятно, у врача КВД при осмотре были подозрения о баланите кандидозной этиологии, в связи с чем он рекомендовал клотримазол, клотримазол помимо противогрибкового действия, обладает антибактериальным. По результатам обследования на ИППП, будет понятна причина воспаления и скорректирована схема терапии. Это не симптоматика сифилиса, но на него обследуют всех первичных пациентов венеролога по стандартам.
Лариса, стоит ли в таком случае, пока диагноз непонятен, покупать клотримазол и им пользоваться? может лучше просто что-то антибактериальное купить? Если да, то подскажите, пожалуйста, недорогое средство
Клотримазол и есть бюджетное средство, с противогрибковым и противобактериальным действием. От него точно не будет ухудшений, скорее наоборот, пока вы ожидаете результаты. Дополнительно перед нанесением антисептика можете обрабатывать область воспаления мирамистином, без инстилляций в уретру! У половой партнерши никакой симптоматики нет?
Лариса, партнерша не отмечала каких-либо жалоб. Можно в качестве антисептика хлоргексидин использовать?
Принятый ответ
Да, вместо мирамистина можно хлоргексидин.
Принятый ответ
Здравствуйте Григорий. На фото какой-то явной патологии, тем более проявлений сифилиса не вижу. Обследование на вен болезни, в т.ч. сифилис при жалобы на изменения в обл половых органов - это стандартная процедура, которую необходимо проводить.
Клотримазол использовать стоит. Это недорогое средство. Оно точно вам не навредит. Оно может помочь снять симптомы просто за счет своей кремовой основы.
У Вас баланопостит и ,как я поняла, он периодически рецидивирует.Врач КВД взял у Вас стандартные анализы.Данное состояние может возникать на фоне фимоза,недостатрчной гигиены,ИППП и т.д.Сейчас вам необходимо делать ванночки с фурацилином и наносить мащь Пимафуцин,Клотримазол тоже подойдет. Если врач КВД не взяла на ИППП обязательно сдать мазок,проверить уровень сахара в крови,партнерше также сдать мащки на ИППП.Симптомов сифилиса у Вас нет.Врач КВД обязан взять анализы,но это не значит, что он у Вас естт