Стоматит....
Здравствуйте! Неделю назад почувствовала недомогание, на верхней десне появилась болячка, полоскала хлоргексидином, прыскала гексоралом, мазала метрогилом. Уже три дня как сопровождается температурой до37-5- 39,не сбивается. Думаю, что присоединился вирус, появился кашель. Пью тилорам. Болит голова, виски, челюсть. Может надо подключать антибиотик?
Принятый ответ
Судя по описанию происходящего ,стоматит скорее всего идёт на фоне вирусной составляющей, Вы правы. Тут нужно прежде всего консультация отерапевта общей практики и назначение противовирусных препаратов. Антибиотики ,на мой взгляд , не нужны при вирусных поражениях, в таком их проявлении. Если есть возможность сделать чёткое разборчивое фото афты и прилегающих тканей и зубов, прикрепите, пожалуйста, тут на сайте. Будет больше информации о происходящем. Метрогил тут вообще безполезен ,гексорал может вызывать раздрожения. Попробуйте РОКС герпенокс, асепта с прополюсом или хлоргикседином, пародонтоцид гель. Почитайте внимательно инструкцию ,чтоб небыло противопоказаний к применению. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Афты обычно проходят в течении 5-7 дней
Здравствуйте!Прикрепите, пожалуйста, фото этого образования,что бы можно было что то предположить.Антибиотики пока точно не нужны