Аппендицит?
Добрый день, уважаемые врачи. Такой вопрос-ночью заболело справа, в подвздошной области. Провела диагностику на аппендицит-вроде не он. Болело буквально минут 10-15, потом прошло само. Было повышенное газообразование. Газы вышли и боль стала стихать. У меня овуляция к тому же. Сейчас с утра ничего не болит, живот не напряжен. Нажимаю на живот справа-не болит. Рвоты и прочего не было. Скажите, что это могло быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего был спазм кишечника или метеоризм, это может давать боли
Екатерина, а что нужно делать сейчас?
Если нет жалоб, то ничего
Принятый ответ
Здравствуйте, болевой синдром на фоне метеоризма.
В плановом порядке сдайте копрограмму и узи брюшной полости, ничего страшного нет.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т внутрь.
Хайшат, а он может такой больнючий быть??
Да, на фоне вздутия кишечник расширяется и реагируют на это болевые рецепторы.
Хайшат, а если бы был аппендицит, то мне бы уже хуже же было, да?
при аппендиците боль постоянного характера
Принятый ответ
Доброе утро.
Это могла быть овуляция из правого яичника.
Это мог быть спазм петли толстого кишечника
Это может быть аппендицит)).Наблюдаем что будет дальше
Елена Борисовна, а как лечат спазм петли кишечника?
Никак.Он купируется сам.
Может быть от еды или от нервов.
Просто наблюдайте за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте, это мог быть кишечник , кишечная колика или овуляция на аппендицит не похоже!
Вита, а вот кишечная колика на фоне овуляции может быть?
Может
Вита, спасибо!
Пожалуйста)
Вита, а если бы это был аппендицит, мне бы по идее хуже уже было бы с утра?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли в животе могли быть из-за повышенного газообразования. Возможно, были погрешности в диете.
Если сейчас жалоб нет, то специфического лечения не требует.
Фирюза, сейчас вот выделения пошли-овуляция. Как думаете, а она могла так спровоцировать кишечник? Сейчас болей нет, остался лёгкий дискомфорт
Кровянистые выделения? Прожилки крови?
Если да, то они могли раздражать кишечник и вызывать боли.
Фирюза, да именно такие. И потягивает внизу живота. А нужно что-то сейчас делать?
Постепенно выделения должны уменьшиться самостоятельно . Если не будут уменьшаться выделения, а наоборот усиливаться, боли в животе усилятся, то необходим очный осмотр гинеколога, узи органов малого таза.
Фирюза, спасибо большое!
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Добрый день,эти боли неспецифические,могут быть и на фоне газообразования и спазма области перехода тонкого кишечника в толстый,так и болями на фоне овуляторного синдрома (если овуляция в правом яичнике). При аппендиците боль постоянная,нарастающая,может сопровождаться рвотой,повышением температуры,отсутствием аппетита и ухудшения состояния со временем. Наблюдайте за своим самочувствием ,при сомнении, нарастании боли-очный осмотр хирурга.
Анастасия, спасибо за ответ! Ну вот у меня сейчас овуляция-выделения небольшие пошли. Температуры нет, болей тоже нет. Единственное, вот где талия справа, чуть левее от неё небольшое напряжение как будто. Нажимаю трогаю И так далее ничего не болит. Просто ощущается это место как будто. Не знаю как объяснить) это же может быть овуляцией?