Правильная расшифровка Анализа Андрофлор

Добрый день, уважаемые врачи.31 марта был незащищеный секс. 19 апреля сдал анализ Андрофлор. Серьёзных зппп обошлось. Но есть другие условно патогенные организмы. И это беспокоит. В анализе внизу приписка бактертальный вагиноз. Какие препараты купить для лечения. Выпил таблетку флуконазол. Секса больше не было.

Нет
29 лет

Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме у каждого человека есть, ИППП у вас нет, если жалоб никаких нет, лечение никакое не требуется. Жалобы есть?

Галимат, появились неприятные ощущения поэтому сдал анализ. Да и общее ощущение другое. Всё таки в анализах слишком завышенные показатели. Да и заносить девушке вагиноз не хочу.

Принятый ответ

Если есть жалобы, то лечение: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, табл орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
По результатам анализов повышение уровня условнопатогенной флоры. ИППП не обнаружены.
Если есть жалобы, то лечение следующее:
Т. Доксициклин (Юнидокс солютаб) 100мг 1т 2р/д 10дней
Т. Орнидазол 500мг 1т 2р/д 10 дней.
Т. Флуконазол 150 мг однократно в конце курса антибиотика.
На время лечения половой покой.

Здравствуйте, Денис
Жалобы у вас есть сейчас?
У вас нет Иппп
Нарушена условно - патогенная Флора
Если жалоб нет, лечить нечего

Доброго времени суток. В анализе "плохих микробов" нет. Соответственно лечение не показано, но если есть жалобы и воспаление в мазке, то ситуация меняется.
Что есть из жалоб на настоящий момент? Приложите результат мазка из уретры микроскопия.

Здравствуйте
Превышение условно патогенной флоры
Пропить курсово нужно т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней
К флуконазол в конце курса 150 мг однократно
Половой покой на момент лечения
Контроль излеченности через мес от лечения

Здравствуйте, бактериального вагиноза у мужчин априори быть не может, это женская болезнь. У вас жалобы какие-нибудь есть?Выделения, дискомфорт при мочеиспускании? Сдавали ли микроскопию уретры? Обследована ли партнерша?

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет.
Так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.