Раковый полип?
Добрый день, уважаемые врачи. Прошла колоноскопию, удалили полип тип 0-IIa по парижской классификации. Размер менее 5 мм. Удален. Скажите, может он быть раковый?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вариант онкологии минимален, но возможен.
Точно скажет только гистологический результат
Можете прикрепить колоноскопию к вопросу ?
Виктория, прикрепила:)
Виктория, год назад делала колоноскопию, этого полипа не было )
По колоноскопии ничего подозрительного не описано.
Вероятность доброкачественности более 90%. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному описанию нельзя сказать о том есть ли озлокачествление в образовании или нет, так как описан обычный полип, который был иссечен. Точный диагноз устанавливается только на основании гистологического исследования. Риск злокачественности при такой картине минимален.
Юлия, спасибо большое!