Постоянные головокружения, шаткость походки, слабость в конечностях
Добрый день! М 24 года На данный момент сильно беспокоят постоянные головокружения, при ходьбе шаткость, стоять ровно не могу, постоянно качаюсь, появилась слабость в руках и ногах. Иногда повышается давление до 150-160 на 90-100 на Продолжается с начала мая. Началось все резко, после занятия физнагрузкой в спортзале стало плохо. Пришел домой, после сна это началось Делал эхокг, суточное экг, узи сосудов шеи и головы. Проблем не нашли На мрт гм спустя 2 месяца нашли очаг в таламусе. Может ли он давать такие симптомы? Может ли очаг быть следствием перенесенного инсульта? Началось все резко, за 1 день и не проходит уже 3,5 месяца Мрт ГМ с контрастом и анализы крови прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ нет значимых изменений. Вас неврлрг осматривал? Вы тревожный человек? Что-то из препаратов принимали?
Екатерина, невролог не осматривал. Принимал вазобрал 1 месяц 1т в день и сирдалуд 1 неделю по назначению терапевта. При повышении Ад выше 140 капотен. Т.е очаг не мог за 2 месяца сформироваться?
Не тревожный
Принятый ответ
Здравствуйте!по мрт ничего страшного по крови тромбоциты и эритроциты повышены обратитесь к терапевту сдать коагулограмму и гормон щитовидной железы также к эндокринологу Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Нонна,
Ощущение что качается из стороны в сторону все вокруг меня. Сильно усиливается когда нахожусь в вертикальном положении или при наклоне.
Шаткость видна со стороны, качает из стороны в сторону
Давление в среднем 110-120 на 50-70 в течении дня
Пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,тошноты при этом нет ,когда вас качает ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы показывали диск МРТ нейрохирургу?
Ирина, нейрохирург сказал контроль в динамике через 6 месяцев. Показаний к хирургическому лечению на данный момент нет
В данном случае,я тоже считаю,что следует занять выжидательную позицию.
При выраженном головокружении принимайте драмину по 1 таб
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сейчас какие-то препараты принимаете?
Алана, только капотен при повышении давления выше 140
По общему анализу крови сгущена кровь , вам необходимо досдать коагулограмму. Из-за сгущения крови давление тоже может повышаться.