Консультация гинеколога /

ХГЧ 8,4 на 9 дпп — вопрос №1016866

Сдала ХГЧ на 9 день после переноса, результат 8,4.Сегодня на 10 день тянет живот и появились красные кровяные необильные выделения. Есть ли смысл принимать транексам? ХГЧ пересдам завтра, будет 11 день после переноса

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смысл есть. Что у вас в поддержке?
Клиент
Валерия, крайнон. Перенос в естественном цикле

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В какой дозировке?
Клиент
Валерия, 90 мг в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постарайтесь сейчас не нервничать. Если есть запоры, то их обязательно надо профилактировать
Клиент
Валерия, приняла транексам в обед и вечером, кровит, как при месячных( наверное всё же пролет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надежда умирает последней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте!

ХГЧ положительный, есть смысл пересдать. Вы сдали рановато анализ. По поводу Транексама - лучше обсудить с Вашим репродуктологом
Клиент
Лидия, увидела бледную полоску на тесте на 6 день, в последующие дни никакой положительной динамики по тестам, поэтому сдала ХГЧ раньше.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, пока надо проконтролировать прирост. Должен удваиваться за 2 дня. Помповоду тянущих болей -можно но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рано сдавали, на большее и не стоило рассчитывать ) и завтра то же будет.
Кровянистые выделения - можно Транексам 500 несколько раз принять.
Клиент
Вы считаете сдавать ХГЧ на 11 день после переноса рано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно обильно получать пороговые значения.
Такие и у мужчины можно получить. Дайте зародышу развернуться и навыпускать хгч в кровь ) где-то около предполагаемой задержки начинайте диагностику.
Клиент
Игорь, цикл короткий, сегодня 3-4 день задержки. Перенос в естественном цикле
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдайте контроль хгч, чудеса всегда встречаются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья,
Эко было со стимуляцией?
Есть смысл, у вас положительный результат,
Что принимаете из сохраняющей терапии?
Клиент
Заира, был крио перенос в естественном цикле пятидневного эмбриона с донорским ооцитом. В поддержке крайнон 1 раз в день
Акушер, Гинеколог
Добавьте Транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день, и контроль хгч через 48 часов от первого.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приём вполне обоснован.
Половой и физический покой
Питьевой режим
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, приняла транексам в обед и вечером, кровит, наверное всё же пролет