Крайнон цвет

Здравствуйте! Беременность 11 неделя, ставлю крайнон с начала переноса. Сегодня когда пошла в туалет на бумаге вывалился гель с серо зелеными пятнами. На учет встала 27 мая, взяли мазок и кровь - всё нормально было. ПА не было, мне пока не разрешали. Может ли быть эта инфекция? И как она может повлиять на беременность и плод?

Гастрит, кисты в щитовидной железе, миома
41 год
13 Июня ·Просмотров: 267·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли у вас фотографии?
В целом если нет никаких жалоб, таких как зуд, жжение или неприятный запах , то более вероятно не о чем переживать, для крайнона свойственно подобное, гель часто «комкуется» и может иметь какой-то оттенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Анастасия! Выделения есть, но они похожи как будто вода вытекает прозрачные. Зуда, жжения и запаха нет. Фотографию прикрепила.

Вижу, спасибо, подобным образом выглядят коричневые включения на самом деле, то есть примесь крови, скажите, нет ли эктопии или гематомы по результату последнего узи? В подобной ситуации лучше обратиться на очной осмотр, не всегда это означает что-то «плохое», в целом коричневатые выделения вполне могут быть, часто бывают гематомы, но лучше обратиться к доктору и выполнить внеплановое узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи только 17 июня, до этого когда приходила на подтверждение сердцебиения мне про гематому и эктопию не говорили.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, хотя я понимаю на сколько это тревожно выглядит .
Выделения похожи на скудные , мажущие , темные , чаще всего такие выделения бывают с шейки матки . Нет ли у вас эктопии?

Скорее всего выделения с шейки смешались с крайноном .

Активного кровотечения нет, выделения темные . Соответственно угрозы прерывания беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные выделения могут быть на фоне заболеваний шейки матки , ретрохориальной гематомы или воспалительной реакции слизистой влагалища , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу, чтобы врач провел визуальный осмотр шейки , сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать контроль УЗИ, и по результатам обследования определять дальнейшую тактику.