Что вас беспокоит?
Темное пятно на половом органе
Обнаружил 2 темных пятна на коже полового органа, имеется неприятный запах и, появляется переодически белый налет под головкой. Что это может быть, стоит ли беспокоиться? Принимаю только витаминный комплекс в таблетках.
Доброго времени суток. Желательно прикрепить фото с проблемной областью
Владимир, здравствуйте. Фото загрузил
Пятно к запаху отношение точно не имеет, возможно это фолликулит. А в препуциальной полости есть раздражение и воспалительные явления, возможно на фоне активности Candida. По возможности нужно сдать посев из препуциального мешка и начать терапию: ванночки с отваром ромашки, затем наносить 2 раза в день крем Тридерм тонким слоем. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой неделю.
Мазать полностью половой орган?
Принятый ответ
Нет, где проблема!
Под головкой на фото можно тоже?
Конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если присутствует зуд, то добавить мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь.
Похожие вопросы по теме
- 20 Августа 202216 ответов
- 20 Августа 20222 ответа
- 20 Августа 202228 ответов
- 20 Августа 20225 ответов
- 20 Августа 20225 ответов
- 20 Августа 20224 ответа
- 20 Августа 20224 ответа
- 20 Августа 20223 ответа
- 20 Августа 20224 ответа
- 20 Августа 20226 ответов
