Пигментное пятно

Здравствуйте! Случайно обнаружил пигментное пятно на коже под ягодицей.Светло-коричневое,максимальный размер не превышает 2 см.,плоское(не поднимается над кожей),гладкое(как окружающая кожа).Никак не беспокоит. Поясните.пожалуйста.что это такое? Понимаю.что лучше бы выполнить дерматоскопию,но в настоящее время есть необходимость уехать в длительную командировку. Тревожно в плане меланомы или еще какой нибудь злюки.

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего плохого нет
Пигментный невус
В плановом порядке как появится возможность сделайте дерматоскопию для детальной информации очага

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никакого отношения к злокачественым болячкам ваша пигментация не имеет. Забудьте про неё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, Спасибо,за отклик! А это невус или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Это похоже не на плоское пятно на фото
А как будто выступает немного - себорейная кератома?!
В плановом порядке надо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
По факту определитесь с тактикой
Наблюдение 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Судя по фото- это не меланома
Возможно доброкачественное образование
Сейчас это место не раздражать, мочалкой не тереть
Бельё х/б, свободное
По возвращению, как вы правильно сказали, обратиться на очный осмотр к врачу для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на кератому или пигментное пятно. Ничего страшного нет . Как будет возможность показаться Очно

Здравствуйте.

Доброкачественныйный невус.

Не опасно.