Консультация психолога /

Как избавиться от навязчивой идеи подслушивать — вопрос №101751

здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, мне 21, девственник, живу в общежитии. Неделю назад несколько дней подряд слышал стоны соседей, занимающихся любовью. После этого я не могу забыть эти звуки, у меня нарушился сон, настроения нет, голова болит, все время прикладываю ухо к стене в надежде услышать их стоны. У меня нет личной жизни. Как мне перестать думать об их стонах, и перестать постоянно подслушивать? Помогите, пожалуйста, это очень ужасно

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. попробуйте отвлечься, можно пропить глицин. или сходите на прием к психологу. Или заведите себе спутника, подругу
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , отвлекайтесь на спорт,музыку, кино
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, найдите себе занятие как минимум, разнообразьте свою жизнь , чтобы свободного времени было минимум.Познакомьтесь с девушкой.Если эти методы не помогут - обращайтесь к психологу на очный приём
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Проблема не в желании подслушать, а в том, что Вам нечем заняться. Нужно общение, увлечение.
Психолог, Сексолог
Это естественный интерес в вашем возрасте. Попробуйте переключить мысли на фантазии. Вообще вам нужно планировать свою собственную личную жизнь. Сейчас вам нужно просто сильно уставать, чтобы просто вырубаться и крепко спать. На крайний случай попросите соседей быть поспокойней, но это совсем на крайний случай.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Влюбиться , покончить с девственностью и радоваться жизни , любимой женщине, сексу!
Педиатр
Купите беруши, бегайте по вечерам 10 км.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае поможет только начало половой жизни.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Или тоже заняться любовью, найти себе подругу или сублимировать половое влечение другими занятиями (рубить дрова например, или писать научный трактат).
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Нужно разобраться в своей собственной жизни/отношениях, Дмитрий, в том числе, - сексуальной! Хотите начать, - можем продолжить в диалоге!
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
Здрпвствуйте Дмитрий. Ничего страшного нет в вашем желании. Вариант нормы при отсутсвии половой жизни. Ничего делать не нужно. Со временем желание подслушивать пройдет само. На место фантазий придет реальная жизнь.
Клиент
Аида, спасибо большое
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
На здоровье, Дмитрий!