Белые пятна после загара
После моря к ребёнка на спине появляются белые пятна(участки которые не загорают),наблюдаю это второе лето.На спине,немного совсем есть на животе,но единичные.Не беспокоят.Ребёнку 10 лет,до 3 лет был атопический дерматит.
Здравствуйте.Непременно представьте снимки-прокомментирую случай.
Сергей, добавила
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, здравствуйте,добавила
Здравствуйте.Не исключено развитие гипомеланоза.Для подтверждения предположения имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке.Выполните исследование уровня витаминовА,С,Д.
Это гипомеланоз
От избыточного загара
Не лечится
Сходит само по мере разрешения загара
На будущее активно не загарайте и такого не будет
Марина, избыточно стараемся не загорать,только в разрешённые Часы и с солнцезащитным кремом.Это точно не белый лишай?
Здравствуйте, Марина
Это Отрубевидный лишай, заболевание грибкового происхождения
Для подтверждения можете сдать соскоб на грибок
После сдачи:
- кетотплюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Скорее это проявления разноцветного лишая. Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать 1мес использовать как гель.
Наружно крем клотримазол 1 р в день 2нед.
Носить только хб одежду, не синтетическое.
Возникает на фоне потливости, изменение гормонального фона.
В питание сократить приём сладкого.
Здравствуйте, Мария. Проведите пробу Бальцера (намажте раствором йода один очаг с захватом здоровой кожи) и прикрепите фото. Это для подтверждения или исключения Разноцветного лишая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Добрый день, Марина.
Вам нужно очно обратиться к дерматологу.
По фото диагноз не удастся поставить. Это могут быть проявления отрубевидного лишая (после солнца могут оставаться такие гиперпигментированые пятна, так грибок подавляет синтез меланина в коже), также это может быть сухая стрептодермия или проявления белого лишая. В общем, нужно дифференцировать...