Высыпания на коже

Доброй ночи. У сына (14 лет) появились высыпания на спине. Фото прикреплю. Не болят, сильного зуда нет, иногда почёсывается. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это герпес, вирусное заболевание
Вероятно было переохлаждение - это провоцирующий фактор
Снижение общего иммунитета
- валоцикловир по 250 мг 2 раза в день 7 дней
- цинковая мазь 2 раза в день 3-4 дня
- как подсохнет: панавир гель 2 раза в день до разрешения
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
-сушить кожу промокательными движениями
-х/б одежда

Виктория, спасибо за ответ. Он заразен? Нужно ли исключать Контакты с другими?

Пока есть пузырьки на теле - да, заразен
Как только образуются корочки - нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Это Простой Герпес. Появляется на фоне переохлаждения (кондиционер, купания в холодных реках), снижения иммунитета, стресса.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2-3р/д 3-5 дней, сверху через 3 минуты кр. Ацикловир 3-5р/д 7-10дней.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику. Купаться быстренько под душем, мочалкой не тереть, полотенцем промакивать.

Екатерина, а требуется ли приём Валацикловира в таблетках в данный момент? Иди достаточно будет крема Ацикловир?

Евгения, я думаю можно только местное лечение. У детей обычно быстро всё проходит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это простой герпес.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4-5 раз в день наружно 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3-5 раз в день на 7 дней. Не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин до разрешения 2 р в день
Крем неотанин 2р в день
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Добрый день, Евгения.
Это проявления простого герпеса.
Наружно раствор фукорцин 2 раза в день, мазь ацикловир 5% 4-6 раз в сутки.

Здравствуйте, Евгений.
Поддерживаю коллег, это простой герпес.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлажления.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 7 дней.
Не мочить, мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Внутрь таб Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Лучше пропить, чтобы не было повторных эпизодов.