Красные пятна по всему телу

Накануне вечером началось чесаться на ноге возле коленки рядом с сгибом, утром проснулась покрытая красными пятнами по всему телу, чешутся, правая рука была опухшее, на местах высыпаний кожа как будто горит! Высыпания везде на руках, шеи, груди, бедрах на подбородке, на Играх! Что это такое? Нахожусь сейчас в другом регионе и сегодня воскресенье(((

Герпес, инсульт

Добрый день, Нелля.
Прикрепите фото высыпаний

Елена, добрый день, прикрепила

Нелля, у Вас острая крапивница ( аллергическая реакция).
Обязательно соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь табл. цетиризин по 1 т. в сутки 10 дней.
Энтеросорбент (Энтеросгель) по одной столовой ложке три раза в день за 1 час до еды 10 дней.
Наружно спрей Неотанин 3 раза в день.
Кожу не раздражать, не тереть, носить хлопковую одежду.

Елена, спасибо за ответ, примерно через какое время пройдет

Принятый ответ

Нелля, при крапивнице сыпь быстро проходит, но может появляться в других местах.
Вам надо как можно быстрее начать лечение.
Следите за общим состоянием. При затруднении дыхания необходимо вызвать скорую помощь.

Елена, спасибо хорошо!

Здравствуйте! Это острая крапивница, гипоаллергенная диета. Вы можете вызвать скорую помощь или обратиться в приёмный покой для постановки инъекций! Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 в сутки 10 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней.