Воспаление
Здравствуйте!Началось воспаление и покраснение с зудом у стенок влагалища.Я использовала свечку залаин однократно.Подумав что молочница.Не помог.Через 2 дня пошла к гинекологу и у меня взяли мазок на флору.Он оказался чист.Но симптоматика та же.Я попросила доктора прописать мне что нибудь,что бы убрать эти неприятные ощущения.Назначила декспантенол свечи.Лечусь ими 2 дня,эффекта не вижу.Так же не комфортно,с покраснением и не настойчивым зудом,время от времени.Подскажите пожалуйста какое средстао мне может помочь справиться с этим недугом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сдать фемофлор и точно пролечится. Если сейчас такой возможности нет, то используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней, они широкого спектра действия.
Екатерина, спасибо доктор)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы увидели покраснение - предположу, что это были не стенки влагалища, а наружные половые органы.
Используйте мазь/крем Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Игорь Игоревич, спасибо доктор)
Принятый ответ
Здравствуйте, свеча Залаин вводится 1 раз и работает во влагалище еще 7 дней, даже при исследованиях некоторое количество залаина определяли через 9 дней, поэтому и мазок, взяты у вас не эффективен, если через 7 дней останутся симптомы, примите еще 1 свечу Залаин,снаружи можно мазать или пимафуцин или клотримазол или Залаин крем, через 10 дней после окончания лечения, можно сдать фемофлор.
Екатерина, спасибо доктор)
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую попробовать использование Тантум Розы в виде спринцеваний раствором 2 раза в день 5 дней.
И если и она не поможет, то сдать Фемофлор 16 или Флороценоз для оценки качественного и количественного состава флоры влагалища.
Араксия, спасибо доктор)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!Мазок на флору у Вас в норме, однако результат может быть не достоверным,так как взят на фоне лечения Залаином.Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально,после лечения сдать фемофлор скрин.