Воспаление

Здравствуйте!Началось воспаление и покраснение с зудом у стенок влагалища.Я использовала свечку залаин однократно.Подумав что молочница.Не помог.Через 2 дня пошла к гинекологу и у меня взяли мазок на флору.Он оказался чист.Но симптоматика та же.Я попросила доктора прописать мне что нибудь,что бы убрать эти неприятные ощущения.Назначила декспантенол свечи.Лечусь ими 2 дня,эффекта не вижу.Так же не комфортно,с покраснением и не настойчивым зудом,время от времени.Подскажите пожалуйста какое средстао мне может помочь справиться с этим недугом?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сдать фемофлор и точно пролечится. Если сейчас такой возможности нет, то используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней, они широкого спектра действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо доктор)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы увидели покраснение - предположу, что это были не стенки влагалища, а наружные половые органы.
Используйте мазь/крем Клотримазол, 2-3 нанесения в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо доктор)

Принятый ответ

Здравствуйте, свеча Залаин вводится 1 раз и работает во влагалище еще 7 дней, даже при исследованиях некоторое количество залаина определяли через 9 дней, поэтому и мазок, взяты у вас не эффективен, если через 7 дней останутся симптомы, примите еще 1 свечу Залаин,снаружи можно мазать или пимафуцин или клотримазол или Залаин крем, через 10 дней после окончания лечения, можно сдать фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо доктор)

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую попробовать использование Тантум Розы в виде спринцеваний раствором 2 раза в день 5 дней.

И если и она не поможет, то сдать Фемофлор 16 или Флороценоз для оценки качественного и количественного состава флоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, спасибо доктор)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Мазок на флору у Вас в норме, однако результат может быть не достоверным,так как взят на фоне лечения Залаином.Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально,после лечения сдать фемофлор скрин.